Марсианский монастырь
Я не смотрю и не читаю новости, не слежу за трендами, страница в фейсбуке давно обветашала, а вконтакте у меня только 6 друзей, 3 из которых туда не заходят уже пару лет. Хотя захожу на ювижн раз в пару месяцев от скуки. Вообщем информационный поток меня обошел стороной. Все настолько плохо, что даже об игиле узнал не так давно. Но вообщем, таки я зашел на ювижн. Теперь мне хочется монастырь, высоко в горах, может и рядом с Алма-Атой и чтобы ничто там не беспокоило. Чтобы другие люди туда из обычного мира не приходили, может раз в пару лет, лучше раз в десять. Чтобы не было новостей, не было гомофобов, не было нацистов, не было убийц, не было врачей-линчивателей, не было политиков, не было келинок, не было мужланов, не было патриотов, не было денег, не было жадности, не было власти, не было бы всей этой суеты и бреда. Были бы только знания. Я бы занимался математикой. А если там вырастет мой ребенок, затем его дети в то время как весь остальной мир варится в своем соку. Я не знаю хотел бы ли я этого для своего ребенка или нет, чтобы он вырос в среде, где нет плохого из этого мира. С другой стороны в этом мире много чего и другого, но возможно наш мир ужасно дерьмов, нету возможности сравнить, но я думаю если бы у нас был бы второй шанс и вторые Адам и Ева, то мир был бы лучше. Но может такой шанс будет, когда мы начнем колонизировать солнечную систему. Марс к примеру. По сути Марс возможно станет монастырем и со временем со всем другим миром, а мы с вами останемся биомусором с которым марсиане в последующем не захотят иметь дел. Возможно ли? Или мы просто испорченный вид, которому ничто не поможет?
