Перейти к содержимому
Обложка сообщества Хоккей

Марек Пинц остаётся в "Иртыше"

Чешский голкипер Марек Пинц продолжит своё выступление за "Иртыш".

В минувшем сезоне 35 -летний вратарь сыграл за павлодарскую команду 30 матчей в регулярном чемпионате Казахстана, пропуская в среднем за игру 1,73 шайбы и отражая 93,4% бросков.

В плей-офф на его счету 11 матчей с коэффициентом надёжности 2,17 и процентом отражённых бросков 92,47. По итогам сезона 2013-2014 годов Марек Пинц был признан лучшим вратарём чемпионата Казахстана.

Также голкипер представил дизайн хоккейной маски, в которой он будет выступать в следующем сезоне.

Еще по теме

Марек Пинц остаётся в "Иртыше" - Yvision.kz