Марафон хороших привычек
Сегодня я начинаю свой марафон хороших привычек, предлагаю всем присоединениться!
Интересной особенностью людей, бегающих марафон, является наличие у них огромной силы воли, они постоянно перебарывают призыв своего организма сдаться, уговоры лени, оставить это занятие, и много других трудностей, связанных с преодолением длинных дистанций. Поэтому для развития в себе хороших привычек, я хочу брать пример с марафонцев.
Хочу поделиться методикой своего метода по развитию у себя хороших привычек по следующему алгоритму:
1. Определить какую привычку вы хотите у себя развить.
2. Распланировать какие действия вам необходимо выполнять.
3. Выделить время для тренировки новой привычки.
4. Начать действовать.
Всё в принципе очень легко и просто. Трудности могут возникнуть из за лени, которая будет говорить " Брось эту привычку, она у нас отнимает много сил, мы без неё и так хорошо жили, оставь это занятие, лучше вернись к своим старым привычкам, я тебя умоляю!" Да да такое вы можете услышать от своего внутреннего голоса, но вспомните наших марафонцев, и не поддавайтесь на уговоры, помните, сойти с дистанции можно в любой момент, но тогда вы не достигните результатов, и все ваши усилия будут напрасны. Не вырабатывать у себя новые хорошие привычки, это первая плохая привычка. Надо выходить из своей зоны комфорта, чтобы двигаться вперед. Я не говорю фанатично вырабатывать новые привычки, везде должна быть мера, но и ничего не делать это не выход. Ученные доказали, что привычку можно выработать за 21 день, так давайте попробуем, станем ученными в своей жизни, проверим данный факт. Я начинаю сегодня свой марафон хороших привычек, примером для меня будет служить сила воли марафонцев, думаю я смогу добежать до ФИНИША!
