«Манифест детства»
Совпадает ли мнение детей с мнением взрослых? Это решили выяснить юные журналисты, когда, наконец-то, собрали «Манифест детства», чтобы взрослые раз и навсегда узнали, чего хотят дети!

Все «манифесты» получились — восторг! Больше всего записей и обсуждений было по поводу еды в школьных столовых. Самыми эмоциональными получились положения: «Нет Ядовитым столовкам! Готовьте не ядовитыя котлеты» и «Вас недолжны ругать за 2 или 1!».

Ребята решили, что каждый ребёнок имеет право на «живое существо, к примеру собаку» , что «младшие и старшие должны не обижать друг друга», что у каждого ребёнка должен быть «бесплатный поход в кино каждую неделю» и многое другое.
Все «Манифесты» можно будет почитать уже 1 апреля в новом выпуске журнала «Ёжик».

*На языке взрослых манифест - это декларация ваших основных ценностей и убеждений, того, какими принципами вы руководствуетесь и как собираетесь прожить свою жизнь.

