"Мальчик на вершине горы"
💡ОБЗОР книги "Мальчик на вершине горы" Джон Бойн 🏔Вторая книга Джона Бойна (первая "Мальчик в полосатой пижаме") примерно на ту же тему, но одновременно абсолютно на другую. 🏔Пьеро Фишер, маленький добрый мальчик. У него есть друг еврей - Аншель. Он немой, но умеет говорить с людьми через свои рассказы. Отец Пьеро немец, он побывал на Первой Мировой войне. Хоть он и не умер во время войны, она погубила его оставшимися после неё воспоминаниями. Мать Пьеро француженка, умирает от туберкулёза. И бедного мальчика перевозят в приют. Но внезапно, к нему приходит письмо от его тёти Белатрисы, что живет в Австрии на вершине горы. Пьеро, хоть и никогда не видел свою тётю, отправляется к ней. Оказывается, его тётя экономка в доме самого Адольфа Гитлера. Гитлер привязывается к мальчику и делает из него себя подобного. Жестокого, властного и лишенного понимания. 🏔Первая книга этого автора также повествует время Второй Мировой войны, в частности поднимает тему геноцида евреев. И у обоих героев книг есть друг еврей. Но эти книги отличаются самими "Мальчиками" в названиях книг. Первый мальчик добрый до конца. Верен своим убеждениям, бесстрашен. А Пьеро наоборот. Он поддаётся желаниям - иметь власть, не смотря ни на что. 🏔Книга понравится тем, кто хотел бы понять каким образом, предположительно, думает Гитлер. Как он живет. ✋🏻Рука позаимствована у @gulsum.tokenovna Также спасибо за идейки! 💓 P.S. Кто хочет прочитать разом все мои обзоры на книги, не листая всю ленту фотографий 👉🏻 жмём на мой хэштэг #arubookreview _______________________________________________________ #bookstagram #book #books#review
