Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Магия, существует ли она?

Меня всё более волнует вопрос есть ли магия, колдовство или волшебство?

Вот если заглядывать в строение страны, когда страна уже достигла высокой технологичности, там нет шаманов или шаманы на задворках. Если страна менее развита, тем лучше у них развит оккультизм. Африканское вуду, например, высший пилотаж магии.

У всех народов есть свои народные слова для обозначения шамана, русский знахарь, казахский бақсы, көріпкел. И мороз по коже даже от одних слов. Я с некоторых пор доверяю-таки знахарям.

Порою, кажется,  что магия была древним знанием человечества, потому она универсальна. Но закрыта для простого обывателя. А что думаете вы, дорогой читатель?

1
5
374

Еще по теме

Магия, существует ли она? - Yvision.kz