Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Люди фантики.

Почему фантики, потому что, снаружи красиво, а  внутри сама конфетка не известно какая, всех нас привлекает обложка. Так и люди, вроде красивая обложка, а человек дерьмо. Люди влюбляются в фантики! Любят в бумажках блеск, пестроту.  Фантики все друг на друга похожи( И шла как – то домой, две женщины, соц.опрос. Задают вопрос, что ценится в людях внешняя или внутренняя красота. « Внутренняя» - быстро ответила я. Они так удивленно на меня посмотрели.

Как ужасно! Куда мир катится, задавала она порой себе этот вопрос! Люди продаются за деньги! Чтобы жить хорошо, они готовы лебезить, унижаться, лгать, врать, прогибаться, подлизывать зад начальству. Девушки чтобы ездить на машинах, чтобы хорошо одеваться, чтобы хорошо и красиво жить, спят с мужчинами, пользуются ими. Потом плачут в подушку и жалуются подругам, что нет любви!(  но виноваты в этом сами! Сидит красивая девушка, а с ней рядом ужасный толстый толстосум, ее от него воротит, но она с ним и будет с ним. Потому что у него деньги, и он будет ее унижать и пользоваться ею как вещью, а они и есть вещь, раз за бумажку продалась!Как хочется сказать, ну что ты делаешь, остановись! Не стоит оно того, зачем отдаешь себя всю, унижаешься, потом плачешь, ради чего?  Ищешь счастье, но его не будет, пока ты в этот! Ты достойна лучшего!

Красивый, умный, достойный парень знающий толк в своей работе, прогибается перед начальством! Только потому что, хочет здесь работать и как говорит его начальник: " нет не заменимых людей". И он будет это делать, потому что у него семья, жена и сын.. Знала, я одного такого парня, хороший. Разговаривали с ним часто. И я как-то ему сказала: " Зачем ты это делаешь?" - на что он ответил -" ну, ты понимаешь.." Начал что-то мямлить! - "запомни ты личность, ты хороший работник, это они без тебя ни что, это ты им делаешь деньги, благодаря тебе у них доход и хорошие обороты. Запомни, ты личность". Спустя пару неделю, он ко мне подошел и говорит: " спасибо, я долго думал, ты права. Я поднялся, я стал уверение в себе! И ты не поверишь, меня хотят наконец-то повысить. И мне нужно чтобы ты мне сказала, только одно, что у меня все получится " - на что я ответила - "конечно, у тебя все получится, и ты это знаешь!" Через месяц он ушел на повышение, проведя пару сделок...

Ухаживал за мной один парень! У родителей свой бизнес, отдали ему одну компанию, сам полный ноль, ходит и только якает. Вот у меня то, у меня это, пытался купить меня. Но я ему отказала, нет. Он психовал, кричал: "Глупая дурочка, спустись на землю, мир другой, надо быть как все,  а все твои глупости насчет любви. Это бред, ее нет! В жизни главное секс и деньги!" Я молча смотрела на него. После долго его крика, я всегда даю человеку выговорится, хочет кричать пусть. Сказала спокойно так и тихо: " знаешь, мне тебя жаль, потому что ты, ни ценишь ни кого, своих подчиненных ты превратил в рабов, они перед тобой унижаются, улыбаются, но при этом ненавидят тебя! ты не любишь ни кого! Забери у тебя все, и что останется, да ни чего. Без папы с мамой ты ни кто! Да, я не продаюсь. Да, я верю в любовь, потому что она есть! Люблю этот мир, потому что он прекрасен! Да, я добиваюсь всего сама и спасибо за это родителям! А тебя, мне просто жаль!" Женился, дочка у них. Женщина его конечно купилась на деньги! Любовь, конечно не нет, пить начал, домой идти не хочет! И мне иногда до сих пор присылает цветы!

И как это ужасно, что в этом мире правят только деньги. Люди не видят ни чего и ни кого. Их счастье лишь в количестве деньгах. Ну и позорный пошел век. Но не они должны нами управлять, а мы им. Да нужно хорошо жить и вкусно есть. Но деньги не должны быть основным в жизни! Нужно работать, ставить цели и преодолевать, да тяжело и бывают трудности, но все преодолимо.  Не получилось сейчас, получится завтра. Имея свою компанию, могу позволить себе многое. Но когда просыпаешься, одна каждое утро в пустой постели. Как – то очень одиноко, и ни какие деньги не заменят любимого человека. Когда таишь в его объятьях, его взляд, его губы, как он на тебя смотрит, как прижимает когда холодно или страшно. Когда трудно, говорит, что все будет хорошо, что все преодолимо, ведь есть я и тебе не нужно беспокоиться, я все решу сам!

 
0
0
644

Еще по теме

Люди фантики. - Yvision.kz