Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Людей жалеть — себе вредить

Случилась недавно со мной неприятная история, связанная с медициной. Заболел и не смог утром встать с постели. Болели суставы и мышцы, температура и все остальные прелести гриппа. Встал вопрос - вызывать «скорую» или не вызывать. Я сам вырос в провинциальном городке, где неотложка добирается до пациентов по 40-50 минут, а может и вовсе не добраться. А ведь она может потребоваться тем, у кого действительно неприятности. Например: у бабки с сердцем что-то и она вот-вот коньки отбросит или ребенок корчится от боли, а я такой здоровый мужик из-за простуды отниму у них эту неотложку, эту надежду.

Бывало ведь и мне так плохо, когда я ждал людей в белых халатах, каждую минуту поглядывая на часы. Такие мысли посетили выдающегося гуманиста современности. В общем: «Переживу. Это всего лишь пик болезни, отлежусь и пойду в поликлинику» - решил я.  Через 2 дня стало намного лучше, и я обратился в поликлинику открывать больничный. Там-то мне отказали засчитать те дни, в которые я провалялся с температурой. «Надо было вызывать скорую и фиксировать болезнь. Как мы докажем, что вы болели в эти дни?» - таков был ответ. Раньше как-то по другому было, не так строго. В итоге были проблемы на работе из-за двух пропущенных дней.

Не легко быть гуманистом...

 

доктур

Еще по теме

Людей жалеть — себе вредить - Yvision.kz