ЛЮБОВЬ, КАК ДЬЯВОЛ
Я лежу на земле, а вокруг тишина,
Где-то крики и стоны, а здесь пустота.
Сколько дней мне лежать на холодной земле,
Сколько свет мне искать в призрачной темноте?
Не нашла я ответ, и вновь падаю вниз –
Тот кошмар наяву полон адских реприз.
Я не сплю, но реальность, окутав меня,
Вновь бросает в горящее пламя огня.
Все попытки бежать обрубив на корню,
Этот рок начинает игру свою.
Всё, что было и будет, вдруг стёрлось всё в раз –
О свободе от мук я мечтаю сейчас.
Но злой дьявол раскрыл мои светлые планы –
Подчиняясь ему, вновь приходят обманы;
Вслед за ними предательство, слабость и месть,
Одиночество, вновь ложь и грубая лесть.
Я пыталась всё светлое сохранить,
В своём сердце то чувство не погубить.
Несмотря ни на что, научилась прощать,
Для спасенья себя, в глаза людям вновь лгать.
Я ступала по камням ошибок в тропе,
Что проходит по памяти в моей судьбе.
Сердце не дышит, но борется жить,
Ведь я знаю, кто сможет меня возродить…
Дьявол лишь посмеялся тогда надо мной,
И сказал, что нарушит навечно покой…
Я пыталась сказать, что есть в мире любовь…
“Но ведь этот вампир выпил всю твою кровь?!”,-
Дьявол, снова смеясь, бросил вниз со скалы.
Я не знаю, дошла как до этой черты…
Кто сможет меня к этой жизни вернуть,
Разделит со мной тот извилистый путь?
Я не знаю. Любовь ты хоть как назови –
Пожирает тот дьявол меня изнутри…
Снова в пропасть лечу, свет почти угасает,
Ведь моя любовь лишь со мной умирает…
