Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Люблю эту песню, где мы еще вместе.

А он загорелый и также щурится.

Глаза миндальные, все также сканируют меня на сквозь.

Закурит, затянется и посмотрит все также, вскользь.

 

Тело смотрит, ноет и снова к нему просится.

А он не шелохнется и даже не дёрнется. Ну что тебе стоит, может мне самой на тебя броситься?

Даже мимолетом руки не заденет, да забыл уже и не тянется.

Грешили вместе, так почему только один из нас отдувается?

 

Все ждешь, что в душе случится революция, и он вдруг исправится и покатится, прямо к ногам твоим?

Ты же конечно простишь, предварительно для приличия, окинув его взглядом строгим.

 

Стараешься не смотреть на него, мучительно подбирая слова и фразы поострее кухонного ножа.

А сама в душе все гадаешь, как на шершавой руке цыганка, я ему хоть немножечко важна? Убежала б сейчас, визжа.

 

Резко отводишь глаза в сторону, обязательно вздергиваешь подбородок и немного приподнимаешь бровь.

Мол смотри, как мне здорово, и даже очень хорошо, что мы теперь врозь.

 

А внутри благим матом кричит внутренний голос:

«Я могу все сама, совсем уже не ищу твоего взгляда в толпе и поддержки.

Ну и уж конечно, живется мне лучше чем тебе, ты же там умираешь без моей утренней смс-ки.

 

Но поклонников нету, замену не нашла, а то вдруг побоишься вернуться.

Это же только мне, дай повод, чтобы уйти да на пол пути обернуться.

Сейчас бы найти еще сил, чтобы на прощанье непринужденно так улыбнуться.

Скрыться в толпе, на прощание оставив запах моих сигарет и привычку все переспрашивать.

Я же с собой прихвачу твою привычку меня раздраженно допрашивать.

Твое раздраженное «не спеши, нормально сядь и расскажи».

Мои сумбурные истории, теперь второго такого сказочника сходи поищи.

Я же столько эмоций в эти истории вшивала и вкладывала, иногда даже специально в них себя втягивала.

Просто чтобы из взгляда твоего исчезла эта ледяная тоска и рутина тебя не затягивала.

 

Никому не давай себя любить так как я тебя любила, это же страшно. Я ведь и под поезд могла за тебя лечь.»

Ну все девочка, хватит, выброси все эти мысли прочь.

А сейчас сядь, послушай и дай попытаться тебе помочь.

 

Хватит пытаться тонуть в нем, вроде наплавались и его чуть не затопило.

Да и далеко бы, это корыто, дающее трещины по всем бортам, все равно не уплыло.

 

Пусть вдохнет полной грудью, отдышится.

Однажды, замрет и возможно тогда в сердце, очень гулко одиночество услышится.

А где же ваша хваленная свобода? Уже не так легко дышится.

 

Еще уничтожь, выжги и выплюнь эти глупые мысли о дружбе после любви.

Дважды в одну реку не войдешь, да и достаточно подпортили друг другу крови.

Едва разговор потечет непринуждённо, скорее ляпни что-нибудь едкое, грубое.

Не дай вашим душам вспомнить, какие они были родственные, чтобы потом снова не ломать себя надвое.

Иначе на пение этих двух прибежит та дура, что зовут надеждой.

А уж с ней-то совладать и подавно пытаться, все равно, что спорить с невеждой.

Эта падла как тараканы, атомной бомбой ее не выжечь.

Можно сразу запереться в комнате и знать, что сумела снова новую беду на себя навлечь.

 

Перестань его обвинять, мол не вместе и плохо, и грустно. Не все в жизни праздник, бывает и пусто.

Ты времени себе свободного побольше дай, так и повеситься не долго и все хорошее пропить начисто.

 

Оглянись вокруг, мать, нам еще есть за что воевать.

Да и на что нам дана молодость, если не танцевать?

 

6
4
540

Еще по теме

Люблю эту песню, где мы еще вместе. - Yvision.kz