Любить и не быть рядом. Быть рядом и не любить.
И нет никакого чувства осуждения к себе, или жалости. Нет ничего.
Какая-то пустота в душе. Живёшь так, как всем кажется правильным. Поступаешь так, как окружающие от тебя ждут.
Слабый человек. Безвольный. Больной. Раненый.
Не различая где ошибка, где верный поступок. Все уже неважно. Ведь ты сделал выбор. Связал судьбу с тем, кто не был близок тебе. Хорош, нужен, добр. Но это не делает тебя счастливым. Да, очень легко для взрослой жизни. Но для души. Чего хочет моя душа.
Уже ничего. Не хочет. Раненая душа ищет покоя. Ищет того, кто заменял собой весь мир. Стал болезнью. Но ведь это уже невозможно. Душа отрывается от сердца, кровоточащего, больного сердца. Мозг. Он все испортил. Запутался больше.
Мерзкая ситуация. Некрасивая. Роковая.
И кто виноват? Момент слабости. Отмазка?
Убить бы эти мысли. Самоубийца. Смелый.
Я виноват, мир, прости. Ну вот и все.
Встреч больше нет. Маленький мир увеличивается в разы, когда ищешь знакомые черты в каждой тени.
Бог не услышал этих молитв. А может, он спал? Не хотел? Не знаю. Все знает он. Если он есть.
.
