Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Лужа. Море. Пляж. Коровы.

 


Посмотрел это видео и вспомнил свое детство.
Мне было тогда 9-10 лет. 
Я хорошо помню, что к тому времени я уже прочитал весь школьный курс истории и географии до 11 класса, а также книги по политэкономии своего старшего брата, он тогда был уже студентом в институте.


Как то со сверстниками летом шел за коровами.
В поселках утром коров выгоняют пастуху. 
А вечером встречают и гонят домой.
Мы шли, гнали скот домой и увидели лужу. Размером в 50м2.
Лужа была сильно грязной. Не по колено. А чуть выше ступни.
Вода была черно-зеленая. Теплая. Даже не теплая, а горячая.
В этой луже по периметру были другие коровы и лошади.
Они щипали траву. А на поверхности плавало много их испражнений.
А мы почему то вошли такие радостные в эту лужу и стали купаться.
В одежде. Причем погружались целиком. Голову, лицо макали под воду. 
И друг другу говорили, что мы находимся в море.
И когда купались в эту же лужу одновременно мочились лошади и коровы.
Одним словом в грязной от дождя воде, где концентрация мочи и испражнения домашней скотины составляли не меньше 20-30%.
А потом такие радостные и счастливые пошли домой.

И вот, по истечении четверти века, думаю: 
-- как вообще я мог так поступить.
-- опережающие знания в учебе никак не влияли на взросление поведения.
-- наличие ума не всегда означает наличие разума.


© YTaychibekoff-2014 21 октября
https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/812995522053893
https://www.youtube.com/watch?v=weVxFj6jAOI

 
1
0
395

Еще по теме

Лужа. Море. Пляж. Коровы. - Yvision.kz