Лукашенко окончательно потерял страну
Лукашенко окончательно потерял страну пытаясь всеми силами удержаться за власть. И неважно сколько он еще будет у этой власти. Он даже потерял свой традиционный электорат. И если ради этой власти он еще захочет отдать суверенитет Белоруссии в руки Кремля согласившись на роль марионетки в руках Путина, то это уже государственная измена.
Сейчас Лукашенко возможно уже помогают российские политтехнологи пытаясь слепить образ "лидера" у которого еще есть "сторонники" в стране. Но малочисленный провластный митинг в Минске на фоне многотысячного митинга противников власти говорит о том, что из говна не получится сделать золото, как не пытайся. Лукашенко перешёл все Рубиконы.
Другой вопрос, если политтехнологи ему не помогут, появятся ли в Белоруссии "зелёные человечки"? Понятно, что для Кремля Лукашенко это сукин сын, но они его все еще считают своим сукиным сыном, который когда-то поддержал идею союзного государства. И просто так его сдавать не будут. Но готов ли Кремль ради него идти ва-банк и вступать в конфликт с еще одним соседним славянским народом?
В конечном счете, в самой России уже растет усталость от самого Путина, от постоянного поиска внутренних и внешних "врагов", которые кормят только пропагандонов из зомби-ящиков, но не делают жизнь простых россиян лучше.
Тем более финансово- экономический кризис на фоне пандемии никто не отменял. И как бы в случае прямого вмешательства Кремля во внутриполитический конфликт в Белоруссии в самой России не начались митинги в поддержку белорусского народа, как это уже было видно в том же Хабаровске.
Лозунг "Лукаш наш" явно не поможет Путину также мобилизовать вокруг себя значительную часть россиян, как "Крым наш" в 2014 году.
Тем более, что и этот старый лозунг уже потерял свою привлекательность в глазах многих в России, судя по низким рейтингам Путина.
