Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Лучший кинотеатр в Уральске, или куда лучше пойти?

Что можно сказать об Уральске? По большому счёт провинциальный городок. Я живу здесь практически всю жизнь, и, сколько помню, нормальных кинотеатров никогда не было. Был кинотеатр "Казахстан", впервые я пошёл туда в 2000 году на фильм «Ямакаси, новые самураи». По сравнению с кинотеатром Гагарина, куда нас водили в начальных классах в 90х, смотреть короткометражные документальные фильмы про СПИД и наркотики, кинотеатр "Казахстан" конечно же был бомбой. Вообще, я очень сильно люблю кино, но почему-то редко посещал кинотеатры, всегда ждал, пока фильм появится в сети, и смотрел дома на плазме. Меня это как-то удовлетворяло. Сейчас только понимаю, что делал я так, потому что в настоящем, качественном кинотеатре то я никогда не был. В 2010 году мы с друзьями пошли в Галактику, на фильм «Аватар», потому что, как все говорили, этот фильм нужно смотреть только на большом экране. Меня долго уговаривали, но, в конечно итоге, я решился. Очень понравилось, тогда я как раз понял, что мой домашний телек – это уже не формат для просмотра реально зрелищных фильмов. Но в Галактике меня напрягало то, что пока дойдёшь до самого кинотеатра, пройдёшь через целую кучу кричащих и орущих избалованных детей, там шумный парк детских игровых автоматов, пиццерия, всё в одном замесе. Поэтому в Галактике появляться не хочется в принципе. Хоть и сам кинотеатр внутри вполне сносный. В 2014 году я узнал, что у нас в городе, оказывается, есть ещё одно место, куда можно пойти, посмотреть фильм, кинотеатр Чаплин. Он находится в торгово-развлекательном центре «Орал», место цивильное, но не впечатлил сам кинотеатр. Акустика не понравилась вообще, и дизайн общего помещения мрачный. Ходил вместе с девушкой, этот кинотеатр её любимый, но и то, только потому, что он около её дома, и потому что там народа почти нет. То, что народа нет, это конечно плюс, но задний ряд всё равно занят, так что, никакой не плюс это.
В конце 2014 была премьера Хоббита 2, и надо было выбирать, куда идти смотреть, а посмотреть я хотел очень сильно, вообще большой поклонник действительно качественных вещей. Мне сказали, что в Сити Центре открылся новый кинотеатр «Cinema Park». Сити Центр раньше универмагом назывался, и многие его ещё помнят по этому названию, но сегодня он называется Сити Центром. Ну и вот, говорят мне, прикинь, Кинотеатр Универмаг открылся. Позже только узнал, что называется он кинотеатр «Cinema Park». Решил сходить, разведать. И вот, когда оказался там, я как-будто в Голливуд попал. Оформление просто шик, всё так мерцает, сверкает. Я сразу Анджелину Джоли стал искать ) Чего греха таить, там меня реально впёрло, гардероб огромный, касса, стойка длинной чуть ли не в целый километр, где можно закупить вагон поп - корна и колы. В общем, сказка началась ещё до того, как я зашёл в кинозал. Сам кинозал впечатлил также. Не слишком большой, всё как надо, дизайн, подсветка, всё на несколько голов превосходит то, что я видел прежде. Не буду описывать удобные кресла, они в принципе везде удобные. Но всё остальное – реальная тема.

0
0
1657

Еще по теме

Лучший кинотеатр в Уральске, или куда лучше пойти? - Yvision.kz