Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Лучшими управленцем не рождаются, им становятся

В рамках реализации Плана Нации «100 конкретных шагов» по формированию профессионального государственного аппарата 11 августа т.г. по инициативе руководства Антикоррупционной службы Северо-Казахстанской области для управленческого звена местных исполнительных и территориальных подразделений центральных государственных органов выпала уникальная возможность стать участниками семинар-тренинга по вопросам стиля руководства и урегулирования конфликта интересов,  который провела заведующая сектором изучения компетенции Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан, профессор кафедры «Социально-управленческие технологии» Национальной школы государственной политики, доктор психологических наук, кандидат медицинских наук, доцент ВАК МОН РК, врач высшей квалификационной категории Асылбекова Лейла Умурзаковна.

«Управленец должен достойно вести себя в обществе - это этика.  Он должен не просто себя красиво позиционировать, а уметь внимательно выслушивать, аргументировано дискутировать - это незыблемое кредо каждого госслужащего. Правильная ориентация на качество зависит от умения слышать народ, знать потребности населения в курируемой сфере деятельности. При условии правильной постановки целей и поэтапного продвижения для достижения собственных интересов, в конечном итоге мы получим хорошего государственного служащего и лидера», - поделилась своим мнением профессор.

Участники тренинга с неподдельным интересом участвовали в процессе разъяснения и увидили наглядные критические ситуации, когда государственные служащие сталкиваются со стрессовыми моментами при работе с населением. Были даны практические рекомендации по недопущению конфликта как внутри коллектива, так и с другими посетителями.

Тренинг вызвал большой интерес среди участников, которые в свою очередь внимательно слушая, конспектировали основные тезисы выступления. Благодаря опытному тренеру подобные тренинги позволяют управленцам посмотреть на повседневную работу  с точки зрения разных ситуационных моментов, обращая внимание на которые государственные служащие смогут усовершенствовать свою работу. В мероприятие приняло участие более 300 человек.

0
0
811

Еще по теме

Лучшими управленцем не рождаются, им становятся - Yvision.kz