Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

ЛУЧШЕ ГОР МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО ГОРЫ

 

В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы — просто некуда деться! 
И спускаемся вниз с покоренных вершин,
Оставляя в горах, 
Оставляя в горах свое сердце.

Так оставьте ненужные споры —
Я себе уже все доказал:
Лучше гор могут быть только горы,
На которых еще не бывал,
На которых еще не бывал.

Кто захочет в беде оставаться один?!
Кто захочет уйти, зову сердца не внемля?!
Но спускаемся мы с покоренных вершин...
Что же делать — 
и боги спускались на землю.

Так оставьте ненужные споры —
Я себе уже все доказал:
Лучше гор могут быть только горы,
На которых еще не бывал,
На которых еще не бывал.

Сколько слов и надежд, сколько песен и тем
Горы будят у нас — и зовут нас остаться! 
Но спускаемся мы,
Потому что всегда, 
потому что всегда мы должны возвращаться.

Так оставьте ненужные споры —
Я себе уже все доказал:
Лучше гор могут быть только горы,
На которых никто не бывал,
На которых никто не бывал!

 

Владимир Высоцкий

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

За необыкновенные фотографии благодарим Максима Спариша, www.sprmax.kz.

 
0
0
325

Еще по теме

ЛУЧШЕ ГОР МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО ГОРЫ - Yvision.kz