Лучше что-то, чем ничего.
Представь что у тебя кредит, выплачивать завтра а у тебя ни копейки. И ты сидишь весь день и думаешь где бы взять нужную сумму чтобы погасить его, думаешь, думаешь, думаешь, и на этом всё собственно и заканчивается. Ты не находишь варианта за один день найти нужную сумму и опускаешь руки. Но, завтра будет еще один день, у тебя будет просрочка по кредиту, начнут начисляться проценты и ситуация ухудшится, а у тебя по прежнему ни копейки, хотя, ты мог заработать/найти хотя бы 1000 тенге за весь день, это в десятки раз проще чем собрать 100000 тенге. Но тебе кажется, мол, такая маленькая сумма погоды не изменит. Это самая главная ошибка. Ситуация на следующий день уже будет не такая плачевная как сегодня, ведь у тебя будет хоть какая-то копейка, а это уже что-то. А что-то, как мы все знаем, уже лучше чем ничего.
К чему я это... Пример с кредитом - это просто пример высосанный из пальца. Когда ты к чему то стремишься, ставишь перед собой цели, будь то оплата кредита или полумарафон в октябре, нужно хотя-бы что-то делать для этого.
Вспоминается диалог из любимого фильма "9 рота" между Лютым и Джакондой:
- Лучше с голоду помереть, чем с помойки жрать.
- Да? А я жрал, я жрал!
