Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Ложь, и с чем ее едят.

 

Для чего люди лгут? Чтоб выглядеть респектабельно, чтоб не обидеть, из-за трусости, и т.п.

Нет на свете людей, которые бы не врали, обманом мы травим всех вокруг и себя, при чем себя всегда чаще всего. Неким стимулятором зоны комфорта стала ложь. А ведь самое страшное, когда человек обманывает самого себя. Оправдания, ради них мы готовы на все. Мы еще только зародили идею в голове, а оправдания уже готовы, на все случаи, как бы не повернулась ситуация.

Вот написала сейчас это, а сама понимаю, что не могу себя заставить не врать,  не оправдывать, а еще что-то от людей хочу.

Хотя… стремление оно по любой должно быть. Мы же не можем всю жизнь прожить в иллюзиях…

Еще по теме

Ложь, и с чем ее едят. - Yvision.kz