Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Лондонский тюбик

Официальное название метро в Лондоне - "Лондонская подземка" (London Underground), но оно пожалуй более известно под другим именем - Tube - "труба/тюбик". А все потому что станции метро совсем не похожи на то, к чему привыкли жители пост-Советского пространства. В Алматы (вслед за Москвой, СПб и другими советскими метрополитенами) метро - это больше чем средство передвижения. Это еще еще показатель прогресса, технологий и политических успехов. Открыть очередную станцию метро - показать, что под мудрым руководством покорены новые вершины и вот-вот наступит сингулярность.

А в Лондоне это просто круглые коридоры, похожие на тюбики - потому что так дешевле и метро занимает меньше места.

0
0
338

Еще по теме

Лондонский тюбик - Yvision.kz