Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

«Ломка» нового поколения или 2 дня без смартфона

Никогда не было и в мыслях завести блог, но таким просто необходимо поделиться...

Немного о себе... Мне 25 лет, я не замужем, живу на съемной квартире в городе, работаю в офисе (телеком. компания). Почти каждые выходные провожу в родительском доме (40 км от города), поскольку предпочитаю спокойную атмосферу дома шумным компаниям.

И вот наступила очередная суббота, я собрала необходимые вещи и отправилась вместе с братишкой за город, домой. Мы были уже на полпути, когда я обнаружила, что оставила свой мобильник в квартире на зарядке. А в город приеду только в понедельник утром...

Первая реакция

  • Ничего страшного, по работе никто на выходных мне не звонит, а самые близкие знают номер братишки или родителей.

Немного о моей социальной активности пассивности... У меня нет странички в Instagramm, фотографируюсь я довольно редко, в основном если есть повод. Я люблю сидеть в VK, но только чтобы почитать новые посты в сообществах, т.е. на страницах друзей не бываю, никому не пишу и 1 лайк в две недели - это для меня норма. Есть также "ватсапп" и Viber, там иногда переписываюсь с подругами, родными, ну и с любимым человеком. Но предпочитаю, конечно, живое общение.

Первый звоночек

Я приехала и по привычке начала доставать телефон из сумки, которого нет, чтобы написать своему любимому, что "я дома, всё хорошо".

Дальше больше. Постоянное ощущение, что чего-то не хватает. Мгновенная реакция на звук вибрации маминого телефона. "Ч*рт, где мой телефон?" "А вдруг кто-то позвонит, а я не услышу" и т.п. О! Надо записать сегодняшние расходы! Упс, а приложение-то на смартфоне...

Суббота. Время 21:30

Скучно, пора ложиться спать... Как оказалось, перед сном я всегда просматриваю новости в VK либо читаю книгу на телефоне. Ну а музыка? Все песни свежие и любимые на нем. Эх.. Ладно, усну так... Чтобы как-то занять руки обняла плюшевого медведя. А что, если ночью приспичит, как я доберусь до уборной в темноте без подсветки или фонарика? Хм... А как я раньше это делала, до 8-го класса, пока мне не купили первый телефон?

Наступило утро воскресенья и ситуация не улучшилась. Всё не так... Похоже, вся жизнь вертится вокруг смартфона. ОК, составлю список дел на сегодня, отвлекусь, у меня как раз есть отличное приложение на... :-(

Вывод

Боже! Как я до этого докатилась?!? Да, знаю, телефон - это важная вещь (ты всегда на связи и т.д. и т.п.), но чтобы настолько??? А у нас в отделе есть одна женщина - любительница на всем экономить. Ей далеко за сорок, она живет одна, у нее нет детей и НЕТ МОБИЛЬНИКА. Мы всегда посмеиваемся над ней, мол, как в наше время можно без телефона? А может смеяться нужно над нами, над теми, кто так зависим от смартфонов и всяких гаджетов?

А пока я страдаю от ломки, проклиная кусок пластика, который лежит на зарядке в 40 км к северо-востоку, скажите, разве это нормально? Или всё так и должно быть? Может организовать "флешмоб", что-то вроде "прожить три дня без смартфона"?

 
2
0
485

Еще по теме

«Ломка» нового поколения или 2 дня без смартфона - Yvision.kz