Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Ломбарды и реклама.

В продолжении рекламной тематики в Астане. Вот увидел интересную рекламу сети ломбардов в Астане. Вроде бы обычная "астанинская" реклама. Где показан рост, и благополучие этого вида бизнеса! Ломарды процветают-публика это видет.

Но если вдуматься, то люди сдают своё добро в ломбарды не от хорошей жизни. Бывает так припрёт, что понесёшь последнее. И не всегда бывает что получается вернуть деньги, а иногда и проценты. И всем известно, что основная прибыль ломбардов - это прибыль с процентов в рост и продажа залогового имущества. Отсюда вывод:   прибыль ломбардов,  это  явный сигнал ухудшения жизни среди населения. ( особо меня убила стрелка в графике) Только не подумайте, что я противник ломбардов, пусть функционируют и работают. Но думать надо как себя рекламировать или обращаться к специалистам. А вот слоган "Партнёрство выше прибыли!" Так это вообще из области фантастики, и не в тему в отношении ломбардов. Ладно, я понял бы к этому слогану картинку из сцепленных рукопожатием двух рук, или двое там мужчин обнимаются, один из них клиент ,другой работник. Партнёрство подразумевает две стороны, как минимум. А тут фотография парня в костюме. Он кто? работник? сын хозяина сети? Или сам хозяин? И заметьте его "наполеоновское" расположение руки.

Из выше сказанного интересно было бы подумать,  как бы смотрелась реклама фирмы, специализирующая на ритуальных услугах? Если её рекламировать по такой же схеме.

 

 

Еще по теме

Ломбарды и реклама. - Yvision.kz