Лимузин Ельцина выставлен на продажу
Интересно, кто станет покупателем этого особенного автомобиля, учитывая баснословную сумму, которую просят за него.
Этот бронированный ЗИЛ 41052 1989 года выпуска, изначально эксплуатировался единственным президентом СССР — Горбачевым М.С. А после развала союза, машина досталась первому президенту России — Борису Ельцину. Автомобиль состоял на учете в правительственном гараже с 1989 по 2007 год. А учитывая что Путин В.В. стал президентом России в далеком 2000 году, возможно этот автомобиль использовался и им тоже.

Глядя на эту фотографию, можно отметить одну странную деталь: передние сиденья отделаны кожей, а задний диван в велюре. Очень не обычная комбинация. Ходит множество баек о любви Ельцина к водке, возможно эти велюровые сиденья плотно пропитаны запахом алкоголя. Чем вам не «изюминка» автомобиля?
.
Ну а теперь, самый главный вопрос: сколько стоит легендарный автомобиль? Всего лишь 1,500,000 Евро, что в долларах США почти одно и то же. Безусловно, это очень высокая цена за старый ЗИЛ конца 80-х, но вот его история… она бесценна, отсюда и такой ценник. Кстати, за 25 лет на одометре накрутили лишь 30,000 километров. Всего было изготовлено вручную, 13 подобных автомобилей.

Технические характеристики ЗИЛ 41052:
- Двигатель: V8, 7.7 литра
- Мощность: 315 сил
- Максимальная скорость: 190 км/ч
- Привод: Задний
- Вес: 5500 кг
- Длина: 6,3 метра
- Класс брони: 12B (самый высокий)

Купить автомобиль можно здесь: James Edition
Подписывайтесь на мой автомобильный Instagram: @diyas_valikhan, Youtube-канал с видео-обзорами, а так же Facebook с самыми последними новостями.
