Лилит — моя первомать
1. Первой женой (наставницей) Адама была Лилит;
2. Лилит была ангелом;
3. Она сама согласилась (попросилась) на эту роль;
4. И Бог впустил ее в Едем, который был закрыт от ангелов;
5. Сколько ангелов на небесах? – спрашивал Адам;
6. Столько же – сколько звезд на небе, - отвечала Лилит;
7.
8.
9. Но вскоре обучение и невинная дружба переросла в Любовь;
10. От союза Адама и Лилит произошли полуангелы, полулюди;
11. У них родились близнецы – брат и сестра;
12. Закий и Этна;
13. От них дальше продолжился род;
14. Сами ангелы не принимали детей от человека и от ангела;
15. Лилит озлобилась на ангелов;
16. И сказала, что убьет каждого, кто прикоснется к ним;
17. Бог встал на их (детей Адама и Лилит) сторону;
18. (И в то же время решил породить людской род);
19. Пока Адам не предал ее, влюбившись (променяв) ее на Еву (на свое ребро);
20.
21.
22. И Бог изгнал Лилит из Едема вместе с ее детьми;
23. Первые изгнанные из Едема;
24. Хитрый Люцифер (ненавидевший новых созданий) воспользовался случаем, успокоил ее;
25. Пообещал помочь (вернуть Адама), если она покажет ему дверь (вход) в Едем;
26. Люцифер стал ее мужем;
27. Но Адам и Люцифер – это не первый человек и ангел, с которыми она вступила в связь;
28. После были и другие (ангелы и люди);
29. Соблазнить (устранить) Еву, а не Адама была личная просьба Лилит;
30. Но дьяволу нужно было избавиться и от Адама;
31. В центре Едема росло дерево (апорт) до самых небес;
32. Дерево добра и зла;
33. Что сотворил Бог – не повторить ни ангелу, ни человеку;
Мне повезло, я застал и ел эти яблоки.
Мои земные родители люди, а я чистокровный ангел в тленной и умирающей оболочке!
Моя первомать Лилит и я люблю ее, и буду любить вечно!!!
P.S. Пропущенные строки допишу потом. Буду постепенно дополнять и расширять эту запись!
