Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

like crazy

Бывают такие времена, когда ты полностью находишься в гармонии с собой. Сегодня у меня такой день. Настолько, что я даже не буду подбирать красивые слова, а писать as it goes.

Хочется начать с одного просто слова: Спасибо.

Спасибо тебе за многие-многие вещи, которые произошли в моей жизни только благодаря тебе. За заботу, любовь, принятие, сочувствие, участие, ласку. За то, что я хоть на какую-то долю смогла увидеть некоторые вещи твоим взглядом. За то, что я поняла, что я могу быть любимой. Mне это и сейчас кажется это парадоксальным, но только благодаря тебе я начала ценить, любить, уважать и принимать себя. За открытие во мне качеств(будь они хорошие или плохие), о которых я даже не подозревала. За то, что было между нами - этот волшебный отдельный мир ощущений и переживаний, о существовании которого знали только мы. За самые лучшие ночи в моей жизни, когда "засыпать" стало для меня не наказанием, а самым любимым занятием. Это было бесценно.

Бессильные перед обстоятельствами, которые давили отовсюду, мы всё же жили в нём, в этом мире, который "случился" также внезапно, как и начал потухать. Каждый раз, когда в голове возникали эти самые пресловутые вопросы мы искали ответы в тишине (в объятиях, снах, мне хорошо молчалось об этом у тебя на коленях) твои слова о том, что думая об этом, расстраиваешься всё больше очень подошли бы саундтреком под всё это. *Такой медленный транс с женским голосом с хрипотцой где-то на фоне*

Я решила написать это просто потому что сегодня ко мне наконец-то пришло осознание мысли, которая крутится в голове уже давно, но именно сегодня всё "структурировалось" очень чётко. Это похоже на ощущение когда ты очень долго терзаем какой-то проблемой и в какой-то момент видишь выход. Логичный, удобный, без изъянов, который даже подходит под все твои заморочки. Объясню какое же такое осознание

It's just comes and it goes. There's nothing you can do about it.

Я знаю, хочешь ты этого или нет, с тобой это тоже иногда происходит. Не так, часто как со мной, ведь меня накрывает с головой частенько, но происходит. Это естественно, люди всегда скучают по тому, что было им по душе. Это называется ностальгия? Похоже, но это что-то более тесно связанное с чувствами и эмоциями. Мне стоит огромных усилий не писать тебе о том, как я скучаю, а я всегда скучаю по тебе, не докучать тебе, не размазывать сопли(прости что делала так) и вообще не выказывать свою слабость(спасибо и за это: благодаря тебе я стала сильнее). Весь мой июль прошёл под фразу: почему? дай мне хоть одну причину, в которую я смогу поверить? Она не была мною получена до сих пор, но, видимо, для тебя в какой-то момент всё остальное перевесило "всё хорошее", по которому можно скучать. Хорошо. Я это принимаю, пытаюсь принять, действительно, разве "взаимность происходящего должна быть соблюдена от начала и до конца?".

Давай притворимся, как будто ты говоришь мне:

"— И когда ты утешишься (в конце концов всегда утешаешься), ты будешь рад, что знал меня когда-то. Ты всегда будешь мне другом. Тебе захочется посмеяться со мною. Иной раз ты вот так распахнешь окно, и тебе будет приятно... И твои друзья станут удивляться, что ты смеешься, глядя на небо. А ты им скажешь: "Да, да, я всегда смеюсь, глядя на звезды!" И они подумают, что ты сошел с ума. Вот какую злую шутку я с тобой сыграю."

Я принимаю это. Я отпускаю тебя.

P.S. И всё же посмотри Blue Valentine.

Еще по теме

like crazy - Yvision.kz