Лига справедливости Marvel
Мир комиксов разделен между двумя вселенными DC и Marvel.. По ним издают мультфильмы и кинофильмы.
Любители Marvel с радостью ждут продолжение Мстителей, а фанаты DC ждут новую часть Лиги справедливости. Если Мстители представлены Железным человеком, Капитаном Америкой, Халком и другими героями, то Лига справедливости это всем известный Супермен и Бэтмен..
А что если я скажу Вам, что у Marvel есть своя Лига справедливости. Хотя если быть честным, то Лига несправедливости.
Начнем..
Верховный эскадрон (Supreme Squadron) - группа супер злодеев, противостоящих Мстителям, желающая захватить власть на земле. Стоит отметить, что изредка в комиксах они выступали и как хорошие парни.


А вот и их состав..
Черный ястреб (Nighthawk)
Лидер команды. Хладнокровный стратег и тактик. Как и Бэтмен из DC не обладает сверхчеловеческими способностями, но обладает чрезвычайно высоким уровнем интеллекта.


Гиперион (Hyperion)
Последний из расы сверхлюдей, черпающий силы от солнца. Сверхсильный, сверхбыстрый. Практически точная копия Супермена, но с более низкими моральными принципами.


Доктор Спектрум (Doctor Spectrum)
Копия Зеленого фонаря.


Демон скорости (Speed Demon)
Сверхбыстрый человек, представляющий собой копию Флэша.


Зарда (Zarda)
Красивая и брутальная принцесса силы. Аналогия Чудо женщины.


Безусловно Верховный эскадрон лишь копия Лиги справедливости, но кто знает, возможно и им найдется место в новой части Мстителей. Как раз после Таноса..

