Лидерство в действии для молодых сотрудников КМГ
В минувшую неделю в поселке Зеренда, прошел семинар-тренинг для молодых специалистов Национальной компании «КазМунайГаз». Семинар-тренинг под названием «Лидерство в действии» проходил в рамках развития молодежной политики в группе компаний. В нем приняли участие сотрудники из более 49 дочерних организаций КМГ.
Побеседовать с молодежью и послушать новые идеи по развитию компании приехал Серик Абденов, управляющий директор КМГ. В неформальной обстановке, на встрече с руководством «без галстуков» участники получили возможность высказать свои предложения по поводу роли молодежи в грядущей трансформации и оптимизации работы всей группы компаний.
В программу тренинга вошли занятия в игровой форме, укрепляющие общекорпоративный командный дух. После полезных лекций и обсуждений вопросов с руководством участники разделились на несколько команд, чтобы посоревноваться в творческих способностях. Как выяснилось, производственники КМГ не только хорошо разбираются в нефти и химии, но еще отлично поют и рисуют. В первом задании надо было придумать название своей команды, гимн и логотип. После жарких споров и обсуждений, команды вышли на улицу и нарисовали свои логотипы на снегу. Далее молодые нефтяники создавали креативные снежные постройки. Игры и соревнования на свежем воздухе закончились всеобщей битвой в снежки.
Лектором семинара выступил директор по развитию стратегии и бизнеса Корпоративного университета «Самрук-Казына» Гари Хайс. Участники семинара рассмотрели классическую модель ситуационного лидерства и различные стили лидерства для определенных людей и ситуаций.
В ходе семинара участники обучения получили ответы от руководства на все интересующие их вопросы, в частности - как работать и развиваться в рамках молодежной политики. Молодые сотрудники КМГ определили стили лидерства, которые будут наиболее эффективными в период начавшейся в группе компаний «КазМунайГаз» трансформации. По словам участников, знания, полученные на семинаре, воодушевили их на новые победы и достижения в карьере, они отметили, что именно от активности всех молодых людей, культуры и умения работать зависит какой будет наша страна в будущем. Также представители молодежи КМГ призвали всех стремиться к образованию, конкурентоспособности и старанию повышать уровень своих профессиональных знаний. Ведь молодежь - это будущее Казахстана!




