Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
03:09, 16 февраля 2015

Личный опыт: 5 секретов удачного первого свидания

Blog post image

Сегодня, случайно наткнувшись на пост @karinkabossman с вопросом, как же научиться ходить на свидания, я задумалась. Ведь это проблема сейчас довольно-таки актуальна. Далеко не все девушки знают, как вести себя на первом свидании, как привлечь и задержать на себе внимание понравившегося парня и как сделать так, чтобы он пригласил на свидание и в следующий раз. Я скажу даже больше, не все парни знают, как вести себя на свидании, что нужно делать, что говорить, дарить ли девушке цветы или нет, обнять ли или нет и куча других нюансов. В итоге, парень может просто не решиться пригласить приглянувшуюся ему девушку. Поэтому тут мне бы хотелось сказать Карине:

"Карин, может быть, проблема не в том, что именно вы не умеете ходить на свидания, а дело всего лишь в том, что вам просто еще не попался решительный и достойный вас молодой человек?"

Мне бы хотелось раскрыть в данном посте основные ошибки на первом свидании и поделиться своей личной формулой удачного свидания, которой я успешно пользуюсь уже несколько лет и она не раз меня не подводила. Кстати, если вы не хотите второго свидания и вам не нравится человек, который вас пригласил, а прийти пришлось, ну мало ли, потому что отказать было не удобно, то делайте все ровно наоборот и, я вас уверяю, больше этот человек в вашей жизни никогда не появится)

Blog post image

Начнем с того, что не стоит отрицать факт типичных ошибок на первом свидании. Ссылаясь на свой личный опыт, могу сказать, что я подобных ошибок сделала не мало, пока не научилась следить за своим поведением и не разоблачила некоторые секреты удачного флирта.

Итак, какими могут быть ошибки на первом свидании?

- Вы говорите только о себе и постоянно перебиваете собеседника. Поймите, наконец, что главный секрет успеха на любом свидании или деловой встрече, или просто в обычном общении с человеком - это умение слушать, именно, слушать, а не делать вид. Сколько книг по психологии бесконечно мусолило эту тему, сколько форумов обсуждало этот феномен, сколько передач было про это снято, а люди как повторяли, так и повторяют эту ошибку. По-моему, она не убиваемая. Каждый человек, не важно, отрицает он это или нет, в первую очередь, любит себя. И каждый человек хочет говорить о себе, много и с лоском, с заманчивыми деталями. И когда кто-то начинает придавливать его эго, навязывая ему ненужную информацию о себе, он автоматически перестает воспринимать оппонента серьезно и такая девушка ему перестает нравится. Это, пожалуй, самое важное и главное табу - не говорить о себе много.

- Вы много жалуетесь и рассказываете о своих проблемах. Никого не интересуют ваши проблемы. Никого. И никогда. Особенно малознакомых людей, и (!!!) особенно малознакомых мужчин.

- Вы много критикуете. "Фу, какая она размазня!" - отчитываете вы официантку, случайно уронившую вилку с подноса, "Фу, ты что слушаешь группу Градусы, это же отстой!", "Только не говори, что тебе нравятся анчоусы". Это и многое другое совсем не красит ни девушку ни парня, тем более, на первом свидании. И такое поведение навсегда перечеркивает возможность еще одной встречи.

- Вы упоминаете своих бывших. Без комментариев.

- Вы выпендриваетесь. Приукрашиваете действительность, добавляете красок в истории, придумываете что-то чего у вас нет. Зачем? Рано или поздно, ваш обман всплывет. Представьте себе разочарование вашего спутника.

- Опаздывать. Да, настоящая леди может опоздать на первое свидание максимум на 10-15 минут. Максимум. Все остальное котируется как неуважение и безалаберность. Но даже и так, девушке это немного простительно, но, когда, мужчина опаздывает более, чем на 20 минут - это настоящее хамство. Девушки, уходите сразу же. Хотя тут тоже нужно учитывать обстоятельства. Может, он под машину попал? Или у него случилось что-то серьезное? То есть, если опаздывает мужчина, то на это должна быть уважительная причина.

Собственно, все эти ошибки нам встречались в повседневной жизни и, готова поспорить, что каждый из вас либо сам так делал, либо сталкивался. В любом случае, нужно выучить их назубок и стараться не повторять. Психология - тонкая штука и при грамотном использовании она может помочь построить хорошие и крепкие отношения.

Итак, все эти ошибки я делала не раз, поэтому, когда мое очередное первое свидание стало последним, я решила понять, в чем же моя проблема. Нет, я не стала обращаться к психологам и экспертам,  судорожно перелистывать женские журналы в поисках совета, и уж тем более, обращаться к своим глубоко замужним подругам. Нет, я стала анализировать свое поведение, свою манеру общения, свой стиль, свой голос и другие нюансы. И на основе этого, я составила идеальную формулу удачного первого свидания, которая работает как часы, и к тому же, она очень простая и не сложная, если не банальная. Но, как правило, самое простое - и есть - самое сложное.

Blog post image

Безусловно, все мы хотим любви, хотим любить, быть любимыми, тепла, уюта и нежности. Это заложено в нас природой. В жизни любой девушки иногда бывает так, что какой-то мужчина  не выходят из головы, и вдруг неожиданно он приглашает вас на ужин или в кино. И вот наступает день Х. Как же сделать так, чтобы свидание повторилось? Как сделать так, чтобы первое свидание надолго осталось в памяти и оставило только самые приятные впечатления? Как не отпугнуть Принца, а наоборот привлечь к себе его внимание надолго, заставить думать о себе круглосуточно?

На самом деле, это не так сложно, как кажется, ведь все мужчины - это охотники, это добытчики, победители, и поэтому, использую грамотный подход и манеру поведения, можно сделать вашу первую встречу самой волшебной.

Мужчины и женщины-существа абсолютно разные, диаметрально противоположные, но, несмотря на это, все-таки нечто схожее между нами есть. Например, мужчинам тоже для счастья нужно немного: вкусно поесть, хорошо отдохнуть, быть в тепле, ощущать комфорт, чувствовать, что о нем заботятся, получать ласку и внимание, а также доброе отношение. Но это уже на серьезной стадии отношений, а сейчас нам нужно эти отношения создать. Как же этого добиться? Для этого нужно сделать так, чтобы мужчина клюнул на вашу приманку и заинтересовался вами. И тут проще всего использовать самый древний и действенный способ. А именно, удовлетворяя его страсть к охоте! То есть, для того, чтобы попасть в поле зрения мужчины, вы должны стать жертвой, а он охотником, выслеживающим вас, почувствовать азарт, придумывать способы добычи вас, овладения вами. И тут, в этой игре в охотника и жертву, можно выделить несколько правил.

Секрет 1: Будьте соблазнительными, но не вульгарными. Аккуратными, но не прилизанными. Женственными, но не приторными.

Blog post image

Самый главный вопрос перед первым свиданием для любой девушки - это "Что же мне надеть?". Запомните, девочки, мужчинам не нравятся девушки в брюках, шортах, джинсах. Им не нравятся излишняя бахрома, куча разноцветных пайеток, блесток и излишних красок. Мужчины любят женственность, утонченность, нежность, мягкость и грацию. Да! И не говорите, что у вас другой стиль, что вы ненавидите юбки и все прочее. Мужчине нужна женщина, а не пацанка. Мужчине нужна леди, а не девушка по вызову. Тщательно продумывайте свой образ перед первой встречей, не будьте слишком спортивны, классичны или черезчур романтичны, и, тем более, вульгарны. Тогда мужчина посмотрит на вас как на легкую добычу, и доказать обратное будет очень не просто.

  • Лично я советую одеть на первое свидание, если оно планируется в кафе или ресторанчике, или кино,  платье из мягкого натурального материала, кашемира, шелка или хлопка. Длина юбки - примерно до колен, можно, чуть повыше. Рукава - три четверти. Мужчинам нравятся смотреть на наши  запястья и декольте. Но только не глубокий, а легкий, волнующий, с этаким очаровательным намеком. Когда грудь вываливается из декольте - это пошло, вульгарно и, иногда даже, мерзко. А вот когда грудь аккуратно выглядывает из-под легкого, непринужденного выреза - это эстетично и нежно.
  • Если свидание планируется быть на катке или горном курорте, то, здесь конечно, стоит одеться по случаю. Теплый свитер, милые варежки или перчатки, шапочку, и шарф.
  • Не переборщите с аксессуарами. Не напоминайте своим видом Мадам Брошкину или новогоднюю елку. Сережки в ушах и непривередливый кулончик на шею, можно еще пару тонких браслетов, - это достаточно. И, пожалуйста, никакого детства в аксессуарах. Все должно быть стильно и гармонично сочетаться с общим внешним видом.
  • Позаботьтесь о своей прическе. Не нужно расходовать годовой запас лака для волос на укладку или делать вычурную прическу. Будьте естественны, это притягивает и радует глаз. Распустите волосы по плечам или заплетите косу. Если у вас короткие волосы, можно убрать их назад или надеть шляпку.
 

Секрет 2: Благоухайте

Blog post image

Знаете, что больше всего будет ассоциироваться с вами после первого свидания? Ваш аромат. Запах ваших духов. Я не очень люблю Коко Шанель, но с ее высказываниями по поводу духов, совершенно согласна.

У женщины, не пользующейся духами - нет будущего!

И это так. Духи - это главное оружие. Они должны безмолвно рассказывать о вашем характере и вашей натуре, представлять вас. Я люблю духи со шлейфом  с яркими и насыщенными, запоминающимися ароматами. Например, Yves Saint Lauren "ELLE", Lancome "La Vie Est Belle", Gucci "Guilty".Еще мне нравится более цветочный аромат Givenchy "Play". Я люблю подобные ярые запахи, которые оставляют после себя сладковатый восточный шлейф. И, кстати, говоря, все вышеперечисленные запахи безумно нравятся мужчинам. =)

Естественно, идя на первое свидание, не выливайте на себя весь флакон, достаточно пары пшиков на мочки ушей, шею и в зону декольте. Чтобы запах долго оставался в волосах, прыснете немного на расческу и причешитесь.

Я очень люблю делать такой хитрый прием. Я всегда кладу в сумочку мини-версию своего аромата. Если, например, мужчина заезжает за мной на машине. Перед уходом, когда он меня довозит до дома и я чувствую, что свидание прошло успешно и я бы хотела увидеть его еще раз, я незаметно для него пшикаю капельку своих духов на спинку кресла. =) Как ни странно, это всегда работает. Запах ненавязчиво напоминает ему обо мне. И в нашу следующую встречу, я обычно всегда слышу, что обо мне так часто вспоминали и скучали. Так что, можете взять на заметку. Этот приемчик работает безотказно)

 

Секрет 3: Слушайте с интересом, не жалуйтесь и поддерживайте диалог

Blog post image

На первом свидании покажите мужчине как он вам интересен и как важно, все, что он говорит. Слушайте его, задавайте наводящие вопросы, выказывайте интерес. Мужчины как дети, они обожают хвастаться, говорить о своих достижениях и успехах. Поддержите его слабость. Но не переусердствуйте, не смейтесь над каждой его фразой к месту и не к месту, не молчите все свидание, отвечайте на вопросы, задавайте свои, меняйте темы. У двух людей, которые едва познакомились, есть сотни и сотни тем для разговора, которые можно обсудить.

-Ух ты! Ты увлекаешься мото-спортом! Как это мужественно! А я вот до смерти боюсь подобных гонок!

_ Ничего себе! Тебе было всего 20, когда ты открыл свой бизнес! Это вызывает уважение. Расскажи поподробнее с чего ты начинал. Я тоже собираюсь заняться бизнесом.

Примерно в этом плане. Сделайте так, что мужчине было с вами легко, хорошо и непринужденно.

Ваша задача довести свидание до своего апогея, чтобы потенциальный жених расслабился, забыл свои проблемы и начал наконец получать удовольствие от общения.

Секрет 4: Уходите вовремя и неожиданно

Blog post image

Здесь есть также своя фишка, потому что как только ваш принц входит во вкус, ваша беседа интересная и непринужденная, он не сводит с вас взгляда, вы друг другу нравитесь, и вот тут-то вы ему сообщаете новость с ноткой грусти в голосе: «Так жалко, но мне пора бежать. Спасибо за чудесный вечер».

Безусловно, мужчина хотел бы пообщаться с вами по полной программе со всеми вытекающими завтраками и прочее, и прочее, а вы тут раз ... И убежали) Золушка покинула бал.

Секрет в том, что вы ушли, а впечатления того, насколько с вами было потрясающе и чудесно, должно остаться у мужчины вместе с желанием получить добавку. Это означает, что у него будет желание встретиться с вами еще. Это игра инстинктов, не более. А если вы еще умудритесь оставить "клеймо" в виде капельки духов на ее пиджаке или спинке автомобильного кресла, то все - новый кавалер вам обеспечен))

Секрет 5: Будьте собой

Blog post image

Это - самое главное. И это касается не одежды и внешнего вида, а вашей личности. Да, возможно вы - спортивная девушка, но принарядившись грамотно на свидание и одев платье вы не изменили себе, вы просто сделали маленькую жертву в пользу понравившемуся мужчине. Вы изменяете себе и притворяетесь, если ведете себя неествественно, если нагружаете себя мыслями, что вы недостаточно хороши или красивы для этого мужчины, что вы не достойны любви и так далее.

Если вы остаетесь самими собой - это придает уверенности в себе: раскрепощает и вдохновляет. Если мужчина выбрал вас, если он пригласил вас на свидание, значит ему понравились именно вы, а не какой-то образ, который вы на себя наденете. Помните - вы - лучшая девушка и вы - достойны любить и быть любимой. Вы не должны стараться понравится мужчине, пусть это он расшибется, чтобы понравится вам. Всегда помните этому и следуйте этому секрету. Уважайте и любите себя.

 

Итак, в финале, хочется подчеркнуть все вышесказанное. Если вы все сделали правильно и использовали эти 5 секретов, то у вашего спутника о вас должны остаться примерно следующие вывода от вашего первого свидания:

1) У вас есть чувство собственного достоинства. Вы умеете поддержать разговор и быть интересным собеседником. Вы не превращаетесь в глупую девочку, которая смеется над каждым его словом и заваливает комплиментами. Вы - умная и интеллектуальная. ( Кстати, чем больше вы его слушаете, тем более интеллектуальнее оказываетесь в его глазах).

Вывод: Улыбайтесь, будьте милой и ненавязчивой, смейтесь по ситуации и не делайте более 3 комплиментов за одно свидание.

2) Вы испытываете к поклоннику интерес и симпатию. Мужчина понимает, что несмотря на то, что рядом с ним великолепная, умная и сногсшибательная, он вам действительно искренне нравится, а это очень льстит его самолюбию)) Как без этого)

3) После встречи мужчине хочется видеть вас снова и снова. Ему понравилось как вы выглядите, как вы пахнете, как вы говорите И ему вас немного не хватает, ведь вы так неожиданно ушли.

Если за эти три якоря вы зацепились прочно, то выбор, скорее всего, остановится на вас. Большинство других девушек этих тонкостей просто не знают.

Без пункта «1» мужчина решит, что на роль девушки его мечты можно найти кандидатуру и получше.

Без пункта «2» молодой человек будет видеть перед собой неприступную крепость, а не женщину.

Без пункта «3» он скоро начнет уставать от вашего общества и романтические отношения сойдут на «нет» или превратятся в дружеское общение.

Ну собственно и все, надеюсь, я помогла вам понять, что такое настоящее первое свидание и как на нем не оплошать, да еще и сделать так, чтобы за ним последовало и второе и третье, и пятое =) Все мои советы - довольно просты, и каждому под силу. Этакий психологический симбиоз манеры поведения и нужных слов. Если же, у вас появятся еще вопросы, пишите в комментариях, отвечу или напишу еще один пост.

Хороших Вам свиданий и настоящей светлой любви!

 

С любовью,

Алина Любимова.

4