Личный коктейль 2015!
привет! принимаю эстафету! (если вдруг кому-то это интересно)
мой вкус довольно разнообразен. началось с того, что я слушал преимущественно американский рок и гранж. потом пришла идея, чтоб не слушать музыку с предыдущего года, и так я разделил свою медиатеку по годам. и вот перед вами...
(это не песни самого 2015 года, а то, что я слушал в этом году... простите, заранее)
1) R U Mine? - Arctic Monkeys
интересненькая песня, начал слушать тогда, когда друг сыграл ее на гитаре. оказывается, когда я прежде слушал эту композицию, слова отвлекали внимание от рифов, которые были великолепны. осознал это только недавно.
2) Marshall Mathers - Eminem
один комментарий: почему-то полюбил ее только недавно, и в основном из-за смысла. Диссит то, как люди относились к нему ДО и ПОСЛЕ выхода Slim Shady LP.
3) Zombi - The Cranberries
однажды слушал весь свой плейлист, и уснул. просыпаюсь под конец этой песни - и слышу одни из лучших проигрышей на акустике. Уау, подумал я.
4) Uptown Funk - Mark Ronson (ft Bruno Mars)
хах. столько воспоминаний. в общем, мы в группе (в университете) должны были подготовить песню. мы выбрали эту, и дополнили ее танцем. репетировали месяц... каждый день, представьте себе, оставались по часу после уроков и танцевали. как ж бесила меня эта песня... но однажды, через несколько месяцев, она включилась на случайном порядке, когда я вел машину, и меня буквально начало трясти. клеееево!
5) Where Is My Mind - Placebo (или Pixies, кому больше нравится оригинал)
Эта песня играла в наших головах - меня и друзей - тоже около месяца. особенно после последней сцены в Клубе - когда Рассказчик и Марла смотрели на взрыв небоскребов перед ними. в общем... Your head collapses... and there's nothing in it - and you ask yourself... where is my mind?...
Спасибо, был рад поделиться!
