Личные размышления о печальных реалиях
Часто слышу фразы от мужчин типа "все бабы дуры" или "женщина за рулем как обезьяна с гранатой". С чего такой стереотип? Обобщать по моему это вообще очень глупо. Все люди абсолютно разные, каждый со своим мировоззрением, мыслями и позициями. Могут быть как эмоциональные так и спокойные, воспитанные либо хамы, образованные и недалекие. И таковыми могут как мужчины так и женщины.
К слову мужчин которые употребляют такие фразы и обобщают всех женщин, я считаю весьма недалекими и глупыми людьми. Это мое личное мнение и для меня оно оправдано, поскольку умственные способности никак не могут зависеть от половой принадлежности человека. Но суть поста не в этом...
Мы живем в обществе где мужчины могут позволить себе не только громкие высказывания и оскорбления в адрес женщин, но и применения грубой силы. О чем свидетельствуют статьи в новостях чуть ли не через день. Стоит открыть любой новостной портал, так обязательно можно наткнуться на заголовки "в таком то городе была изнасилована и жестока убита...." либо "муж убил (забил) жену за то, что.....".
Почему в нашем обществе столько всего происходит связанных с жестокостью мужчин по отношению к женщинам? Виноваты ли мужчины современности? Согласитесь ведь раньше такие случаи были не такими частыми. Сейчас (как бы дико это не звучало) общество уже не удивляется таким вещам. В то время как мужская жестокасть все больше переходит границы....
Судить мужчин взахлеб спешат женщины, в то время как мужчины начинают оправдывать "своих" фразами "сама наверно напросилась". Так где же корень зла и кто виноват?
Мое личное мнение: виноваты - матери...
Ведь грубый, жестокий и невоспитанный мужчина это следствие глупой матери. Порой женщины-матери забывают какой груз ответственности лежит на их плечах. Ведь они дарят общественности нового члена общества, будущего защитника отечества и главу семьи. На хрупких женских плечах лежит весьма ответственная и тяжелая задача воспитать истинного мужчину. Чаще всего женщина родив ребенка считает своим долгом:обуть, одеть и вырастить здоровым и сильным, и забывают о важных вещах, таких как: почтении старших, уважении женщин и сопереживании к слабым. Не стоит забывать, что на доброте строится счастливое общество и светлое будущее, то будущее в которое все хотят попасть и другие не будут бояться отпускать своих дочерей. Матери, не нужно мальчишек воспитывать самовлюбленными и бессердечными грубиянами, которые считают, что всегда и везде правы. Ведь на его пути встретиться девушка и не одна, они все чьи то дочери, племянницы и сестры, они такие же как и Вы эмоциональные, душевные и физический слабые.
В конце концов выносить и родить малыша может каждая, а подарить обществу настоящего мужчину единицы...
На самом деле при виде настоящего мужчины женщины автоматический сами становятся истинными женщинами. Да-да именно так. Сейчас очень много разговоров о том, что женщины разленились, не хотят работать, стирать и убирать... А Вы задумывались о том, какого женщине делать что то ради особи мужского пола называющий себя громко "мужчина", который груб, не внимателен, безразличен или даже жесток? Многие женщины склонив головы делают все, потому что "должны" и "так надо" это своего рода ее обязанность, и от этого они устают, становятся раздражительны и накапливают обиды. А ведь для истинного мужчины женщина не чувствует обязательством такого рода занятия, она делает все, что нужно с любовью и радостью, для нее это естественно по природе.
Мужчинам свойственно обвинять во всем женщин, а своих изъян к сожалению они в упор не видят.
Я не говорю о том, что мужчины должны совершать подвиги и иные громкие дела, нет, просто быть уважительными, и более мягче с противоположным полом: не нужно кричать и оскорблять женщин (вне зависимости супруга это, знакомая, либо медленно переходящий пешеход), не используйте пожалуйста физическую силу, чтобы показать свое превосходство, это Вас только унизит. В особенности хотелось бы, чтобы Вы брали на себя ответственность и не сбегали в трудный момент. Трудности мужчин лишь закалят, а побег сделает из него труса.
Женщине всего то необходимо мужское плечо и уверенность в нем. Ради такого она и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет)))
Итог:
Мужчины, будьте мужчинами не по паспорту, а на деле. На Вас очень большой груз ответственности как в обществе, так и в семье. Это очень трудно и никто даже не спорит, но для Вас нет ничего не возможного, ведь вы по праву сильный пол.
Женщины, воспитывайте правильно своих детей, доброта и уважение к окружающим еще никому не причинило вреда. В Ваших руках наше светлое будущее. И самое главное уважайте и любите мужчин, не мужчин по паспорту, а тех кто на деле.
P/S: Никому свое личное мнение не навязываю, никого не хотела обидеть или задеть, мысли в слух, желание поделиться и не более. Всем любви и добра!
