Лица Казахтелекома: Берикжан Жанаберген
Стаж работы Берикжана в отрасли 15 лет. Начинал он свою трудовую деятельность в компании с должности инженера Центра информационных технологий ГЦТ «Алматытелеком». С 2008 года работает в Дирекции информационных систем. Берикжан является высококвалифицированным специалистом компании, участвует в реализации крупных проектов, занимается администрированием корпоративных приложений и отвечает за координацию организационного и технического обеспечения.
В рамках проекта «CREDO – путь к культуре успеха», запущенного в целях продвижения корпоративных ценностей, в 2019 году Берикжан вместе с командой сотрудников филиала разработал мобильное приложение почтовой системы Lotus Notes. По итогам реализации проекта в ДИС, конкурсная комиссия признала разработку одной из лучших. За полгода его скачали более 3 000 сотрудников. До конца года количество активных пользователей мобильного приложения увеличилось вдвое.
В 2020 году под его руководством и участием было разработано мобильное приложение системы электронного документооборота TelecomISA. Оно в период пандемии и удаленного формата работы обеспечивало сотрудников оперативным доступом к электронным документам и корпоративной почте компании.

Кроме того, у Берикжана большой опыт работы по развитию информационных технологий. В активе нашего героя рубрики #ЛицаКазахтелекома более десятка дипломов и сертификатов от Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности, «Казахтелеком» и Дирекции информационных систем.
Мы гордимся Берикжаном, желаем не останавливаться на достигнутом, развиваться и познавать большее!
