Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

LG и HERE Tech договорились о партнерстве в работе с производителями автономных автомобилей

Сеул, 27 декабря 2017 г. - LG Electronics в партнерстве с глобальным сервисом по разработке карт HERE Technologies предлагают телематические решения нового поколения для автономных автомобилей. Решение объединяет продвинутые телематические решения LG и высокоточные картографические данные на базе платформы HERE Open Location. Сотрудничество призвано поддержать автопроизводителей на глобальном уровне, предоставив им понятный и безопасный хаб для передачи данных для полностью и частично автоматизированных автомашин.

Телематика – это индустрия, объединяющая телекоммуникации и информатику для обеспечения безопасности автомобилей, а также предоставления развлекательных сервисов – навигация, подтверждение локации и экстренные коммуникации через GPS, DMB (цифровое мультимедийное вещание), Bluetooth, Wi-Fi и мобильные коммуникации. Компания LG, лидер на международном рынке телематики с 2013 года, намерена представить рынку решения нового поколения с высокоточными картами, которые удовлетворят потребности быстро растущей индустрии автоматизированных автомобилей.

Компания HERE, мировой лидер по предоставлению картографических данных и сервисов определения местоположения, сегодня обслуживает порядка 100 миллионов автомобилей. Также компания совместно с автопроизводителями работает над развитием карт в HD качестве HD Live Map. Расположенные на облачном сервисе, карты с высокой точностью подключены к расширенным системам поддержки водителей (ADAS) и решениям по автоматизации вождения. Карты HD Live Map, которые LG планирует включить в совместное предложение для автопроизводителей, определяют все улицы и окружающие знаки – разметку на дорогах, стоп сигналы, пешеходные переходы, светофоры и указатели ограничения скорости. Компания в 2015 году была куплена международным консурциумом Audi, BMW и Daimler , что подтверждает важность и потенциал роста HERE.

На конечном этапе развития, телематика станет ключевым элементом в коммуникационном хабе между автоматизированными автомобилями. Во-первых, сенсоры в автомобилях с системой ADAS – радары, лидары и камеры – сканируют окружающую среду и загружают данные на облако вместе с информацией, полученной от других машин через систему V2X (Vehicle-to-Everything). Вся собранная информация быстро анализируется и заносится в телематическую систему автомобиля.

Телематические решения LG поддерживают разнообразные способы коммуникации от GPS до Bluetooth, Wi-Fi и мобильной связи. Инженеры LG работают над развитием 5G технологий, которые позволят ускорить соединение в 4 – 5 раз и снизить потери на 90%, что идеально подойдет для работы автоматизированных автомобилей.

«Мы рады предложить новые стандарты автономных мобильных коммуникаций в партнерстве с HERE, которые уже имеют прорывные технологии для автоматизированного руководства», - сказал Ли Ву-джон, президент LG Vehicle Components. «С такими партнерами как HERE, LG сможет продолжить развивать технологии для следующего поколения автомобилей и помогать производителям подготовиться к эпохе самоуправляемых машин».

«Чтобы быть безопасными и эффективными, автоматизированные автомобили должны располагать большим объемом точных данных и мощными коммуникационными технологиями», - отметил Мун Ли, вице-президент HERE Technologies APAC. «Мы верим, что наши сервисы на базе платформы Open Location сыграют ключевую роль во внедрении телематических технологий, и мы вдохновлены сотрудничеством с LG в этом направлении».

1
0
279

Еще по теме

LG и HERE Tech договорились о партнерстве в работе с производителями автономных автомобилей - Yvision.kz