Летний фестиваль (часть1)
На прошлой неделе с субботы на воскресенье у нас прошел небольшой фестиваль с турнирами, презентациями предстоящих игр и прочим весельем. Отчет о нем для нашего блога подготовил один из наших одноклубников Ярослав Додонов:
Фестиваль прошёл отлично, ведь он был полон веселья, экшена и просто приятных воспоминаний. Организация фестиваля была на высоте, всем кто ни разу не был в походах сказали что взять, а так же обеспечили всем еду и питьё.Также очень хорошо было составленно примерное расписание мероприятий на фестивале, что не маловажно при таких событиях.
Первым делом после подъёма и обустройства лагеря начались турниры. На мой взгляд относительно важная часть в нашей среде, как минимум потому что всем интересно знать на сколько хорош в фехтовании или стрельбе из лука. Первыми прошёл турнир в номинации меч. Все участники хорошенько постарались и не давали своим противникам спуска, что пару раз даже создавало форсмажорные обстаятельства – было несколько спорных ситуаций и приходилось продлевать поединки. Следом выступили лучники поражая "стражника" тремя стрелами. И в конце была в какой-то мере самая агресивная номинация - щит-меч, где противники попросту отдубасили друг друга без всякой фиксации или ограничений по непоражаемым зонам. Турниры закончились награждением победителей, где наградой были необходимые для игр вещи.
После турниров и маленького перерыва, были проведены небольшие мастер классы по вопросам подготовки антуража для игр и шитья костюмов, а также презентации ближайших игр. На презентации мастера рассказали об играх поверхностно и затрагивая лишь малую часть сюжета, чтобы не раскрыть все свои карты и не открывать возможные тайны игр.
И конечно же прекрасный вечер под открытым небом и освещённым костром, полный веселья, игр, танцев, песен под гитару и историй о приключениях с прошедших игр.
Ну и небольшой фотоотчет о самом главном
Турнир в номинации "меч"

Номинация "лук"

Номинация "Щит-меч"

Мастера рассказали о проектах игр, запланированных на ближайшие месяцы

а пока рассказывали про игру по Скайриму, на небе появилось вот такое облако))

В шатре можно было отдохнуть в тени и перекусить

Все желающие смогли попробовать на себе несложный грим для игр



С заходом солнца разожгли костер

Начались игры, танцы и прочее безудержное веселье

Перетягивание топора))


Песни у костра, куда же без них))

Ну и наконец посиделки у костра и конкурс на самую забористую историю с игры))
Победитель так и не определился, правда, потому что все они были хороши;)

Продолжение следует;)
