Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Летние мысли про пирамиды

Я вижу много баннеров и рекламы как сделать 10 000 долларов из 100 ,рекламы  с нереально высокими процентами — до 1000% с 50 долларов.

Я заинтересовался и решил узнать больше в интернете.

Оказалось — это все банальные пирамиды  — где деньги выплачивают старым лохам за счет новых лохов.

Мои размышления:

Пирамиды создаются с 1 целью — чтобы заработал СОЗДАТЕЛЬ пирамиды, остальные люди просто будут надеяться вытащить больше чем вложили.

Большинство людей будут в минусе — зависит от времени входа в пирамиду.

Кто то сделает деньги и сделает ноги — если сможет контролировать свою жадность и не желать все больших халявных денег.

У меня есть друзья которые сделали 500 000 тенге из 50 000 — и таких много.

Вот и идут люди в надежде поиметь больше чем вложили. В сущности пирамида — это сбор денег в мешок и раздача из него по «по плану инвестирования»

Пирамиды не создают товаров и услуг поэтому проценты не появятся из воздуха.

С другой стороны, я пришел к выводу что все наше общество — пирамида.

Религия — это пирамида со свое структурой.

Армия — пирамида!

Школа — пирамида!

Университет — пирамида!

Государство — пирамида!

Любое человеческое общество — пирамида!

Потому что пирамида — очень прочная структура , вспомните пирамиды в Египте — 5000 лет уже стоят.

Пирамида — это человеческая иерархия, устойчивая модель, самая прочная из всех.

Когда люди зарабатывают деньги — они ползут вверх по пирамиде :

больше денег — больше престижа, больше возможностей.

В сущности , когда крутой начальник едет на джипе — он показывает всем остальным на каком уровне пирамиды он находится, свой статус -  как высоко он залез….

Мы сейчас студенты — у нас большие планы, амбиции, желания, мы хотим стать уважаемыми людьми , иметь свой бизнес и получать хорошие деньги — желание забраться на вершину пирамиды, на сколько высоко сможем….

Если мыслить глубже, то получается что все — пирамида. Вся планета, финансовая система — это пирамида. Мы живем  в пирамиде человеческого общества и не замечаем этого!

Я не призываю участвовать в фин. пирамидах — если человек игрок и готов рискнуть деньгами — то может ему повезет, может — нет.

Я сам не хочу участвовать в пирамидах — они не дают никаких полезных навыков в плане опыта. Хотя участие в пирамиде — может быть интересный опыт. )))

Это мои мысли про пирамиды — позже я расскажу что такое хайпы

0
0
374

Еще по теме

Летние мысли про пирамиды - Yvision.kz