Летнее. Каникулярное.
Здесь небо как будто больше, а облака выше,
Пять минут до озера пешком, там посиделки на пирсе.
А озеро будто море, широкое и рябью покрытое,
На горизонте дрейфуют лодочки, словно к воде прилипшие.
Я рада, что я здесь и сейчас, в этом крае чужом и далеком,
За океаном от дома, в другом часовом поясе, гостья из прошлого.
Я вообще не пишу стихи, но что-то вдруг странно пишется,
А может быть, это все Вера, ее хитросплетенная певучая рифмица.
Так вот, я здесь и сейчас, бездельничаю откровенно,
Нужно писать ресерч, а я гуляю пешком, всматриваюсь в витрины
Чудных магазинов и лавочек, что на улице Стейт, самой главной,
Пью кофе в кофейнях, разглядываю прохожих, по интересному разных.
Я счастлива здесь быть, сейчас, ловить ценность момента,
Который не повторится больше, а уплывет в бесконечность.
Воспоминания блекнут, превращаясь в чб, распадаются на песчинки.
Это не я. Это все время, что лечит, но взамен дарит морщинки.
Шучу, до морщинок еще пару лет потерпеть возможно,
А пока я все тот же вечный студент, молодой и свободный.
На дворе половина лета, очередного, трехмесячного и теплого.
Я здесь и сейчас, сижу на террасе и объедаюсь мороженым.
