Лень победить легко, но не охота...
Моя сегодняшняя тема - лень. Мне кажется любой человек на земле 🌏 не единожды всецело отдавался в пушистые и невероятно теплые руки лени🙈... Ооооо как же это приятно лениться, тем более в тех вещах которые не являются для тебя важными😁 и еще более приятно, когда после продолжительного пребывания в ее объятьях эту работу, кто то сделает за тебя...💯 Зачем вечером перед сном делать домашнее задание или расписывать план📝 на завтрашний день, когда можно уснуть под классный фильмец🖥? Зачем в конце рабочего дня доделывать всю запланированную работу📚, когда всей работы не переделаешь, да и гораздо важней не опоздать на встречу с друзьями, в кино📽 или просто домой под одеяло? Зачем три раза в неделю ходить в спорт зал💪, тратить столько сил и энергии, когда можно прогулять, да и один пропуск ни на что не повлияет?
И все бы ничего, все это не критично и даже приятно,😊 если бы не одно НО!!!👆 Иногда эта самая лень, мешает исполнению действительно важным задачам...🤔 Оттягивается работа, которая имеет большое значение,📈 замораживаются или хуже того забываются интересные проекты🗃, а порой и рушатся отношения людей из-за той самой пресловутой лени👫, которая заложена нам как инстинкт самосохранения самой матушкой природой☘️☘️☘️. Лень нам нужна, а если вернуться на тысячи лет назад, то она была просто необходима, именно она экономила наши силы и энергию для действительно жизненно важных дел, таких как забить мамонта🐘, выкопать родник или разжечь костер🔥. Сейчас лень так же берет на себя бразды правления человеком, но уже не всегда верно может расценить важность той или иной задачи для него🤷🏼♂️, т.к. прогресс не стоит на месте и булка хлеба уже не предел мечтаний... И нынешний Хомо Сапиенс понимает, что бороться с ленью надо💡 и у каждого из нас разные подходы и методы этой борьбы. В связи с чем интересно узнать, а как вы побеждаете лень?🤔🤔🤔
