Лекция-беседа для госслужащих системы здравоохранения

8 сентября т.г. Антикоррупционной службой СКО проведена лекция-беседа по разъяснению антикоррупционного законодательства для госслужащих территориальных департаментов оплаты медуслуг и контроля фармацевтической и медицинской деятельности Министерства труда и социального развития.
В ходе обсуждения проектов законов «О государственной службе», «О противодействии коррупции», «Кодекса об административных правонарушениях», уголовного кодекса в части ответственности за коррупционные правонарушения сотрудниками департаментов заданы вопросы:
- о процедуре сдачи декларации о доходах и расходах, каким образом будут подтверждаться источники доходов по крупным покупкам госслужащих;
- о правомерности действий руководителей КГП в области здравоохранения, выезжающих в зарубежные поездки за счет субъектов бизнеса, оказывающих медицинские и фармацевтические услуги населению;
- о путях совершенствования качества оказания медицинских услуг, внедрения форм работы, распространенных в бизнес-среде;
- об этикете сотрудников городских больниц, работающих в регистратуре, приемном покое и др. коммуникативных звеньях системы здравоохранения;
- о повышении оплаты труда госслужащих, положительном международном опыте противодействия коррупции др.
На все вопросы даны ответы и рекомендации по их решению.

