Легко и светло
Как-то (несколько лет назад) наведался к другу. Выпили (я чай, он пиво). Увидел на полу клочок бумаги, подобрал, прочитал, удивился. И между нами состоялся примерно следующий диалог: - Не знал, что пишешь. Хотя по твоему интересу к ЭМОСам можно было бы и догадаться. Рассказ хороший, лаконичный, доходчивый. И почему выбросил? - Я же не ты – бегущий афишировать и бить в колокола. - Разве крутая писанина не должна быть общим достоянием и для народа? - А я и есть народ. Сам написал, сам насладился и в топку, нахрен. Зарабатывать на этом не собираюсь, а понты и даром не нужны. Иногда балуюсь, чтобы мозги не засохли. Слова это мусор, когда накапливаются в котелке, добросовестно их записываю, а потом сжигаю. Идеальный способ избавляться от лишнего. И нет проблем. Легко и светло. Пока был погружён в тяжёлые раздумья от глупой речи, амиго выхватил помятый листок, прибрал им со стола шелуху от семечек и выкинул всё в камин. «Вот чОрт, зачем устроил мне этот спектакль, а пост реально классный» - пронеслось в голове, но вслух ничего не сказал, а просто улыбнулся. Улыбнулся и он, а потом мы долго вместе ржали…
