Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

"Лебедь" улетает с МКС

Сегодня вечером американский грузовой космический корабль Cygnus («Лебедь») покинет Международную космическую станцию, сообщило НАСА.

Планируется, что грузовой корабль будет отстыкован от станции при помощи механического манипулятора Canadarm2. После этого с него будет запущена группа кубсатов для частной компании NanoRacks.

Как сообщили в НАСА, Cygnus будет оставаться на орбите около двух недель для проведения различных экспериментов. Он сойдет с орбиты 30 июля и затем сгорит в верхних слоях атмосферы Земли над Тихим океаном.

Принадлежащий частной компании Orbital ATK корабль Cygnus прибыл на МКС 24 мая, доставив несколько тонн материалов для научных экспериментов, провиант и предметы первой необходимости для экипажа.

На прошлой неделе НАСА впервые протестировало возможности Cygnus для корректировки орбиты международной космической станции. По итогам теста, в результате краткосрочного включения двигателя, корабля орбита МКС была поднята примерно на 90 метров.

По материалам РИА Новости

Фото НАСА

1
0
184

Еще по теме

"Лебедь" улетает с МКС - Yvision.kz