Кызылординские полицейские в ходе акции «Приемная на дороге» встретились с жителями аула Байгекум
Сегодня в соответствии с задачами, поставленными Главой государства в своем ежегодном Послании по созданию общегосударственной системы профилактики и в целях поднятия имиджа правоохранительных органов и иных государственных структур в глазах общественности, рабочей группой из числа руководящего состава Местной полицейской службы ДВД Кызылординской области совместно с представителями партии «Нур Отан» была проведена республиканская акция «Приемная на дороге».

Данная акция сегодня стартовала в в ауле Байгекум Шиелинского района. В рамках акции жителям аула было дано разъяснение политики государства, Программы Президента Республики Казахстан «План нации – 100 конкретных шагов», оказание правовой и консультативной помощи гражданам, осуществление приема граждан руководством Местной полицейской службы, представителями партии «Нур Отан», общественных организации и государственных структур.

В акции приняло участие около 200 граждан, от которых поступили вопросы различного характера. На все заданные вопросы участников акции были получены подробные ответы. Наряду с этим, для получения более полной необходимой информации на некоторые вопросы, были направлены письма в различные инстанции.

В ходе акции были организованы разъяснительные работы по правилам дорожного движения и были розданы всем присутствующим наглядные раздаточные информационные пособия и буклеты.

В период проведения акции одновременно проводилось анкетирование граждан по вопросам соблюдения законности и конституционных прав сотрудниками местной полицейской службы и административной полиции.
Пресс-служба ДВД Кызылординской области
