Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Кыргызстан. Недетские игры в политику

Пошла, пошла, родимая! В Кыргызстане началась новая волна критики правительства и лично господина Президента А. Атамбаева. Атаки идут со всех сторон. Не будучи ни защитником, ни активным сторонником действующей власти – все они, по мне, мошенники и болтуны! – тем не мне ощущаю такую вот тенденцию.

Одним из направлений «критики» правительства является публикация материалов на детскую тему. Смысл его таков: всё в Кыргызстане плохо, виноват Алмазбек Атамбаев! Особенно в деле с детьми. Они и не воспитываются толком, и беспризорников много слишком, несовершеннолетних насилуют, резко возросла детская смертность и случаи детских суицидов, детишки и трудятся чуть ли не в условиях радиации. Чему возмущается, к примеру, одних из таких «правдоискателей» Арсен Ибатулин? Всё ведь к этому и шло – с самого момента приобретения Кыргызстаном государственного суверенитета! Мы все хотели рынка, справедливости, демократии и гласности? Вот они, получайте капитализм с человеческим лицом!

Да, в республике есть свободная пресса. Но она зачастую свободна до определённого звена в стальной цепи. А зачастую – куплена с потрохами! Ну и что, что депутаты (к примеру, неугомонная Аида Салянова или другие) говорят о проблемах? Они ведь, эти самые проблемы, не решаются! Говорильня, выходит, пустая! И ведь рассвет наступает не потому, что петух прокукарекает… Пустопорожние разговоры и лживые стенания насчёт того, что 160 тысяч девушек в республике вышли замуж по принуждению до 18-летнего возраста, из них 60 тысяч – вообще в возрасте до 15 лет (дети совсем!); что вынуждены работать и подрабатывать 33% несовершеннолетних; что 414 тысяч детей не учатся в школе – это, конечно же и разумеется, страшная статистика! Однако что делают или сделали политические партии, депутаты различных уровней, чтобы это всё если не исправить, то хотя бы минимизировать?! Да ничего, ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО…

Само собой разумеется, случаи детских самоубийств (по некоторым данным, 70 суицидов на 100 тысяч населения) – это очередной больной вопрос. Не всё, значит, в порядке ни в королевстве Кыргызском, ни в семьях, ни в обществе. Это – расплата за деяния взрослых – за революции, за перевороты, за митинги, за акции протеста, за постоянное недовольство. Состояние перманентного недовольства, частично, и порождает такие пороки!

Наши девушки давно стали лакомым кусочком в проституции, порноиндустрии – как в самом Кыргызстане, так и в России, Объединённых Арабских Эмиратах, в Турции, даже в Израиле замечены кыргызстанские путаны! Всё это говорит об одном: в республике не очень хорошая моральная атмосфера, я бы сказал – аморальная, бессовестная и распущенная. Примыкание части молодёжи к различным сектам, группам и обществам радикального ислама, к религиозным экстремистам и откровенным террористам – попытка бороться с этой удушливой атмосферой. Конечно же, одна из множества причин.

Профукали мы молодое поколение, господа! Занимались делами: переворотами, митингами, а о детях подзабыли… Ещё, думаю, не поздно, чтобы ситуацию исправить. В противном случае мы это поколение потеряем!

0
0
200

Еще по теме

Кыргызстан. Недетские игры в политику - Yvision.kz