Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Кусок чего-то большего...

вот, нашла в документах...

 

Маленькая темная комната в одном из полуподвальных помещений города была наполнена тихим птичьим щебетанием и шорохами далекого леса. Однако, она была пуста. Непонятно зачем ее выкрасили в абсолютно черный цвет - и пол, и потолок, и стены из кирпича. В маленькое окошко едва-едва пробивался тусклый свет. Только присмотревшись, можно было разглядеть, что одна из стен комнаты завешена такой же черной, как и сама комната, драпировкой. Тонкая ткань едва заметно колебалась, словно от незаметного ветра. И если прислушаться - щебетание доносилось именно оттуда, из пространства, скрытого черной тканью. Тихо скрипнула дверь, и в комнату скользнул высокий мужчина в длинном плаще, лицо которого скрывал капюшон. Он привычным движением отдернул драпировку в сторону и на миг прикрыл глаза ладонью - из огромной арки в темную комнату потоком хлынул яркий солнечный свет.
С той стороны бушевало лето - еще не выгоревшая трава, яркие огоньки полевых цветов - все светилось в лучах солнца. По поляне порхали бабочки, на пне грелась ярко-синяя, в тон к небесам, ящерица.
- Миэль? Миэль, где ты? - мужчина не приближался к арке, предпочитая находиться от нее на некотором расстоянии.
- Да здесь я! Кому я еще понадобился... - из-за дерева высунулась встрепанная рыжая голова. Из под спутанной шевелюры торчали два небольших рога, увенчанных бусинами. О том, кем было это существо можно было только догадываться... - Ой, это вы, ваше высочество! - взволнованно вскрикнул Миэль и подбежал к арке, - ноги то и дело проваливались в незаметные в густой траве ямы.
- Да, я, не стоит так волноваться, ты же прекрасно знаешь о том, в каком невыгодном положении я оказываюсь с этим титулом, - поморщившись, произнес мужчина и опустился на пол. - Лучше расскажи мне, что вообще происходит в королевстве...
Миэль так же сел на траву, и положил голову на колени, отчего стал походить на статую древнегреческого фавна. Не хватало разве что цветочного венка и какого-нибудь музыкального инструмента.
- Ничего хорошего, Нат. Сплошь и рядом грабеж и беззаконие. Твой дядя... ну он просто олух какой-то... Как им только пришло в голову отдать трон ему?
- Потому и отдали... Думаю с этим Милисса разберется, как ни как это она следующая в очереди на трон, у нее это всегда хорошо поручалось - управлять.
- Кстати, она хотела с тобой встретиться... - не успел договорить Миэль, - за его спиной возникло туманное облако, из которого медленно вырисовалась фигура высокой худой девушки.
- Нат! Ты сволочь неблагодарная!!! Как ты мог оставить страну в таком состоянии? - недовольная сестрица гневно сверкнула глазами.
- Ты же все прекрасно понимаешь, Ми. У меня просто не было другого выхода... А ты представь, какая бы заварилась каша, если бы объявился еще один наследник на трон? - мужчина безразлично пожал плечами.
Девушка хмыкнула и оглядев поляну, щелкнула пальцами. Посреди поляны возникло элегантное кресло - принцесса Милисса не могла позволить себе сидеть в траве.
- Ладно, в этот раз я тебя прощаю, но в следующий раз хотя бы предупреждай о том, что уходишь на постоянное место жительства в другой мир, я волновалась за тебя.
- Я постараюсь предупреждать тебя, если что, но не обещаю. Мне как-то не до этого сейчас...
- Поверю тебе на это раз, Натаниэль... Хотя зря наверное, но я не за этим тебя искала. Вот, держи...
Принцесса кинула сквозь арку небольшой пакет, Нат его с легкостью поймал, но открывать не торопился.
- Это твой крест, тот о котором ты спрашивал. И гадальные карты.
- А карты зачем? Гадания это не мое...
- В этом твоем мире черти что творится, надо быть готовым к переменам.
- Хм, перемены... Да, перемены это то, что здесь достаточно сложно предугадать... Спасибо, сестричка. Я буду к вам изредка наведываться, если что - вызывайте... - он встряхнул пакет на ладони и поднялся.
- Да, и еще... Нат, что ты хочешь скрыть этим своим капюшоном? - Милисса приблизилась к арке. - Ты снова что-то сотворил со своей внешностью, да?
- Ничего такого...
- Давай показывай. Я все равно узнаю..
- Черт, Ми, ты просто невозможна!!! Мне еще наставлений от тебя не хватало.
Он сдернул капюшон с головы.
- Великие Боги... Что ты сотворил со своими волосами?
- Покрасил... Думаешь так просто объяснить людям почему у тебя серебряные волосы? Да и мне самому так больше нравится...
- А орнамент зачем выбрил? Ты теперь похож на варвара с островов Сино!
- А мне нравиться! - Миэль одобрительно кивнул. - Во всяком случае, теперь ты похож на нормального человека.
- А что? С косой я нормального человека похож не был? - озадаченно произнес Нат, оборачиваясь у самой двери.
- С косой ты на девушку смахивал, которая полжизни мышцы накачивала...
- А что - девушки не люди? - возмущенно спросила Милисса.
Последним, что услышал Нат, перед тем как закрыть дверь, были жалобные извинения Миэля, которого, кажется, таскали за волосы...

0
7
334

Еще по теме

Кусок чего-то большего... - Yvision.kz