Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Курятник для правозащитников

Кыргызский народ с его многовековой культурой, традицией и обычаями, в моем воображении всегда ассоциируется с величайшим представителем этой нации Чингизом Айтматовым, с которым мне посчастливилось познакомиться на одном международном семинаре. Через него я заново открыл для себя гостеприимный, добродушный братский народ Кыргызстана, нацию с многовековой культурой. Народ, плечом к плечу с нами перенесший тяжелые испытания в отечественную войну, но не растерявший мудрость и разум. После той памятной встречи какие бы события, новости ни доводилось слышать из этой горной республики, они всегда ассоциировались с тем прекрасным, высокообразованным и глубоко нравственным человеком, который сумел показать всю красоту и историю кыргызов.

И каково же было мое удивление, когда я впервые после распада СССР, посетив этот действительно райский уголок, стал свидетелем того, что «островок демократии» как стали его называть западные государства, стал местом сбора и пристанищем для всякого рода сброда - т.н. «правозащитников», экспертов, свободных журналистов и волонтеров, всегда занятых поиском тенденциозных негативных материалов, зарабатывающих гонорары на чужом горе и несчастье. Пользуясь слабостью законодательства Кыргызстана, международные правозащитники, устроили себе в стране площадку, для продвижения своих идей в другие государства.

При этом, официальная власть не только не проявляет обеспокоенность по данному поводу, но и трубит на весь мир о своих демократических преобразованиях, не понимая того, что все действия вышеотмеченных лиц, направлены на дестабилизацию обстановки на всем постсоветском пространстве. Как еще можно расценить усилия человека, который под видом привития демократических ценностей, стремится развязать межнациональную и межконфессиональную войну, настроить братские народы региона друг против друга, призывать граждан Кыргызстана против легитимного конституционного строя? Тут, простите, и дураку понятно, что эти господа идут на поводу у своих западных покровителей, изо всех сил пытаясь обелить экстремистов, террористов, религиозных фанатиков, организовавших различные беспорядки, вроде новкатских событий, на подстрекательства к организации новых беспорядков, различных антиправительственных акций.

В беседе с одним из них стало известно о том, что правозащитниками сформирована специальная группа, которая, в целях оказания поддержки представителям оппозиции КР при НПО «Справедливость» Джалал-Абадской области КР создана группа в количестве 20 женщин т.н. «защитников мартовской революции», которым выданы удостоверения «Кыргызского комитета по правам женщин», руководителем которого также является Т.Исмаилова. Данные лица, не имея определенного место работы, используются для организации митингов, акции протестов в интересах западных МНПО.

Неужели политики не понимают, что рубят сук, на котором сами и сидят. "Благодаря" этим правозащитникам может разразиться вторая гражданская война, только в более крупном масштабе. Далеко за примерами ходить не надо...

Они своими действиями дискредитируют мандат ООН, наносят вред многовековой дружбе братских народов, выставляют всю нацию в виде марионетки.

Утешает лишь то, что подобные псевдо-правозащитники не определяют весь Кыргызстан, не выражают мнение всего дружественного народа, народа к которому принадлежал и наш большой друг, и кумир Ч.Айтматов.

0
0
177

Еще по теме

Курятник для правозащитников - Yvision.kz