Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Курт — давно забытое старое

Сегодня знакомая с утра принесла мне КУРТ.и это вызвало во мне кучу воспоминаний.

как давно я не наслаждалась этим соленым вкусом казахского традиционного молочного продукта.

Раньше я с бабушкой сама умела лепить курт. Кзылординцы почему-то считают, что нигде нет такого курта, как у них. Не знаю, я не придирчива, но вкусный он, это точно.

Раньше я много что умела - доить корову, сметану получать из молока, печь хлеб в печи во дворе.

А потом дедушка с бабушкой уже не могли в силу возраста держать дома скот, и я потеряла все эти навыки. Иногда скучаю по тому беззаботному времени.

2
1
490

Еще по теме

Курт — давно забытое старое - Yvision.kz