Курт — давно забытое старое
Сегодня знакомая с утра принесла мне КУРТ.и это вызвало во мне кучу воспоминаний.
как давно я не наслаждалась этим соленым вкусом казахского традиционного молочного продукта.
Раньше я с бабушкой сама умела лепить курт. Кзылординцы почему-то считают, что нигде нет такого курта, как у них. Не знаю, я не придирчива, но вкусный он, это точно.
Раньше я много что умела - доить корову, сметану получать из молока, печь хлеб в печи во дворе.
А потом дедушка с бабушкой уже не могли в силу возраста держать дома скот, и я потеряла все эти навыки. Иногда скучаю по тому беззаботному времени.
