Купил смартфон. Вот какие приложения я себе поставил. Поделитесь вашими!
Пару месяцев назад наконец обзавелся смартфоном - Samsung S6.
Выбрал его как типичная тпшка - потому что экран хороший и потому что камера хорошая.
Могу сказать, что смартфон действительно полезная в хозяйстве вещь. Кроме стандартных андроидовских приложений и стандартного пакета соцсетей и почт (Facebook, Mail.ru и тд) вот что я себе установил.

Игры:
Angry Birds - классика,
Funny Bird - хороший клон Flappy Bird, т.к. Flappy Bird уже нет на Play Market,
Шахматы (chess.com) - лучшее приложение для игры в шахматы со случайными соперниками (по рейтингу),
Swing Copters - от создателей Flappy Bird, только еще сложнее :) Реально не для слабонервных.
Полезные приложения:
2ГИС - лучшие онлайн-карты Алматы и Астаны, невероятно удобная шутка, русские прогеры рулят :),
Homebank - понятно,
Gismeteo lite - достаточно точный прогноз погоды, советую,
ES Проводник - удобно искать файлы внутри смартфона, плюс чистит ненужное,
FBReader - отличная читалка, приятно читать pdf и djvu книги,
OLX.KZ - лучшая барахолка товаров и услуг, имхо,
inDriver - неплохое приложение для вызова такси, хотя нечасто им пользуюсь.
Новостные приложения:
Nur.kz - лучший таблоид страны,
Daily Mail Online - любимый британский таблоид, который заблокирован в КЗ, но через приложение открывается (Ура!),
Buzzfeed - понятно,
TechCrunch - лучший ресурс о стартапах и Кремниевой долине,
AppyGeek - агрегатор новостей о технике.
Приложения, которые я скачал из любопытства, но особо не пользуюсь:
IMDB, Википедия, Airbnb, Uber, Snapchat, Tinder.
А теперь, посоветуйте полезные приложения - хорошие казуалки, хорошие финансовые приложения, другие какие-нибудь полезные вещи, буду признателен :)
