Перейти к содержимому
Обложка сообщества Лайфхаки

Культ еды как тренд во всем мире.

Публикуя свою еду в социальных сетях, вы поддерживаете культ еды в обществе.

Одна из причин культа еды- это сахар. Сегодня сахар добавляют почти во все продукты. Даже в те, где его не должно быть по определению. Как работает сахар?

Попадая в организм, сахар- это быстрые углеводы, поднимает уровень глюкозы в крови. Происходит как бы всплеск, и затем резкое падение. В этот период человек чувствует резкий голод. Хотя совсем не голодный. Ему хочется что-то съесть, тем самым вновь поднять уровень глюкозы в крови. Фактически это наркотическая зависимость.

Как с этим бороться? Исключить сахар из питания. Заменить его фруктозой: финики, сухофрукты, свежие фрукты. Через месяц зависимость исчезнет. Вы сбросите 4-5 кг лишнего веса. Не употребляйте: кетчуп, майонез, газировку, шоколад, торты, конфеты и печенье.

Вы вновь начнёте чувствовать вкус продуктов и перестанете все время испытывать безосновательный голод.

#сахар #глюкоза #лишнийвес #культеды

0
9
972

Еще по теме

Культ еды как тренд во всем мире. - Yvision.kz