Кульгинов в спешке распродает имущество столицы?
По словам депутат маслихата Владислава Сергеева, необходимо удостовериться в прозрачности проводимого конкурса при приватизации и установить четкий контроль за данной процедурой. "Наша задача заключается в том, чтобы приватизация происходила качественно, а реализация автобусного парка №1 была дороже бросовой цены", – заявил он. В свою очередь его коллега Азамат Айтхожин выразил полную солидарность с такой позицией. "Приватизация автопарка на данный момент является злободневной темой и требует детального рассмотрения всех факторов. В связи с этим выражаю согласие со своими коллегами в том, что необходимо создать рабочую группу. Ее создание даст нам, депутатам маслихата, возможность вновь вернуться к обсуждению этой проблемы и прийти к ее решению", – отметил он. Депутаты в целом отметили, что ситуация с автопарком №1 является по-настоящему проблемной и требует вложения немалого количества денежных средств. Поэтому важно, чтобы приватизация была максимально эффективной и прошла соответствующим образом.
источник
