Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Куда же девались алма-атинские яблоки?

Вокруг нашего города было множество яблоневых садов. По ту сторону ул. Саина.Выше ул. Тимирязева. Даже во дворах росли яблоньки. Потом эти яблоньки одичали. А сады вокруг Алма-Аты вырубили. Вдоль ул. Саина построили коттеджные домики и мкры  Джетысу(целых пять). Выше ул Тимирязева асфальт и высотки задушили нежные яблоньки. Когда то алма-атинские яблоки вагонами отправляли на фронт. А крупные красивые плоды апорта удивляли весь мир. И их охотно импортировали. О времена. О нравы...  Теперь кощунственно называть наш город "Отец яблок". Надо переименовать-"Каменный мешок"...

1
0
476

Еще по теме

Куда же девались алма-атинские яблоки? - Yvision.kz