Куда же девались алма-атинские яблоки?



Вокруг нашего города было множество яблоневых садов. По ту сторону ул. Саина.Выше ул. Тимирязева. Даже во дворах росли яблоньки. Потом эти яблоньки одичали. А сады вокруг Алма-Аты вырубили. Вдоль ул. Саина построили коттеджные домики и мкры Джетысу(целых пять). Выше ул Тимирязева асфальт и высотки задушили нежные яблоньки. Когда то алма-атинские яблоки вагонами отправляли на фронт. А крупные красивые плоды апорта удивляли весь мир. И их охотно импортировали. О времена. О нравы... Теперь кощунственно называть наш город "Отец яблок". Надо переименовать-"Каменный мешок"...
