Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Куда сбежал из головы мой ум!?

Куда сбежал из головы мой ум!?
Там нет его, там только вакуум.
Молчит перо, и чист бумаги лист,
Мешает все: — сердитый ветра свист?
Что за окном, и мерный стук часов,
И тихий шелест дальних голосов.
Что делать? Может крепко сжать
Мне голову руками и держать
Ее, покуда хоть одна строка
Возникнет под рукой изящна и легка.
Не помогает! Дьявол! Как же быть!?
Уж не об стенку ль головой долбить!?
Да жаль стены, а головы пустой
Не жаль, а впрочем, нет постой!
Уже не чист мой лист, что под пером,
Там что-то нацарапано на нем.

2
0
300

Еще по теме

Куда сбежал из головы мой ум!? - Yvision.kz