Куда Макар телят гоняет?
Где-то Макар телят гоняет
Кто-то скучно живёт,а я нет
И судеб многих оттенки
Оставляют во мне свой свет
И живу я многими жизнями
Даже предков вижу во сне
Разговоры их молчаливые
Я услышав спускаюсь с небес
А потом вместе с этими душами
Обсуждая дороги судеб
Узнаю,что ждёт многих в будущем
И чьей грех невесом,а чьей нет
Виноград Все вкушают с детства
Вкус у Солнца в ладони украв
Только косточки их горьковатые
Кто-то может для всех сажать
Так и я пытаюсь заглядывать
В мир иной и теней покрова
Приоткрывая завесу хохочут
Мол напрасно
Свой ночной прерываешь полёт.
Всё,что было
То было напрасно
Всё,что собрано,можно скидать.
И Уставом ветхозаветным
Нам до неба не достать.
Так на смену хуннов пришли кидане
А потом от чжурженей ушли
И себя называя найманами
У казахов собрали свой юрт.
Но название "кара-кытаев"
У маньчжуров не отберут
Это всё круговерть истории
Мухаммед, Чингисхан и другой
Под огромною чашей Тенгри
Муравьиною тропкой идут.
Вы послушайте...
Вы забыли...
Территории нашей тут нет
Вся земля есть обитель неба
Мы лишь прах и временный свет.
