08:29, 07 апреля 2016РазноеpastukhovKub: Правозащитникам: не суйте нос, куда не следует!В последнее время не дают покоя мысли о том, почему мы, таджики, живём исключительно собственными заботами и проблемами, а наши соотечественники не едут в скандинавские страны и не роются в чужих могилах или грязном белье иностранцев? А вот их умники из всякого рода негосударственных организаций не перестают лить на нас всякую грязь. Пару недель назад «Human rights watch» и Норвежский Хельсинкский комитет вновь решили напакостить и на своих сайтах опубликовали очередную порцию кляузы. Если верить этой гнусной лжи, то получается, что в Таджикистане происходит масштабное подавление политической оппозиции и западные страны должны, дескать, срочно поднять вопрос о нарушениях прав человека в республике. Ну, сколько еще можно терпеть подобные выходки пришлых псеводонравоучителей, сделавших свои карьеры на вранье и подтасовке фактов?! Им бы пора понять, что речь идет о восточной стране, где на первом плане стоят многовековые традиции и обычаи, которые не всегда вписываются в сознание европейцев. А само присутствие на нашей древней земле таких любопытных варваров, как они, в корне противоречит укоренившимся жизненным устоям и понятиям. Всё это можно объяснять очень долго. Как правило, вся писанина деятелей из «Human rights watch» и Норвежского Хельсинкского комитета является чистейшей воды плагиатом. Она списана с отчетов, составленных лизоблюдами из душанбинского офиса ОБСЕ. Пользуясь гостеприимством и лояльность таджиков, эта клика уже не первый год поднимает шумиху вокруг «прав человека». Но это всего лишь ширма, лишь предлог для вмешательства во внутренние дела республики. Возьмём, к примеру, представителя ОБСЕ по свободе СМИ Дуню Миятович, про которую, к слову, коллеги говорили и писали о ней не иначе, как о женщине лёгкого поведения. При этом боснийская лгунья всегда отличалась антитаджикской риторикой. Многие помнят ее публичное выступление на 17-й центрально-азиатской конференции по СМИ, организованной ОБСЕ в ноябре 2015 года в Душанбе. Она завралась до того, что заявила: в Таджикистане, якобы, практически нет доступа в интернет, народ живёт в полном неведении и страхе. Не надо нести всякую чушь, Дуняша! Вход в интернет для таджикистанцев такой же широкий, как ваши алчно растопыренные карманы, ожидающие все возрастающего финансирования вашей бездействующей организации. Вот какой вам будет ответ! Не менее провокационным можно назвать поведение посла ОБСЕ в Таджикистане Маркуса Мюллера. Пришелец из далёкой Швейцарии возглавляет Бюро уже третий год. За это время, поверьте, он вдоволь набедокурил здесь. Если собрать все гадости швейцарца, то получилась бы громада с альпийские горы. Не меньше от Мюлера досталось и соседнему Кыргызстану. В 2010-2013 годы Маркус возглавлял Инициативу ОБСЕ по обеспечению общественной безопасности на юге республики, хотя мы еще достаточно хорошо помним, как он там «обеспечивал» межэтническое спокойствие. А до этого работал главой Центра ОБСЕ в Бишкеке. Именно во время его плодотворной и успешной работы в КР там подряд произошли две мутнорылые революции. Нынче нетрудно догадаться об истинных «гуманитарных» целях его пребывания в Таджикистане. Где появляются засланные джентльмены, там и вспыхивает очередной очаг напряжённости. Жизнь неоднократно это доказывала. Прикрываясь благими лозунгами о демократии и правах человека, псевдоправозащитники успешно развалили не одну страну. Куда только смотрят власти Таджикистана?! Не пора ли им принять жесткие меры по отношению к провокаторам и словоблудам? Таджикский народ и страна просто не могут дальше терпеть наглого вмешательства во внутренние дела республики. А непрошенным гостям стоило бы остепениться. Не пришла ли пора им заняться внутренними проблемами Старого Света, а не поднимать шум вокруг прав человека на другой части материка, где живёт немало людей, не имеющих о западных ценностях ни малейшего понятия. Пожалуйста, прекратите совать свои длинные носы туда, куда не следует! http://www.kub.info/article.php?sid=30777